Новости Южного Казахстана
Другие

Пирмаммад Алиев: Каждый участник соревнований для меня соперник

Пирмаммад Алиев: Каждый участник соревнований для меня соперник
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский батутист Пирмаммад Алиев в интервью Prosports.kz рассказал о подготовке к Кубку Мира и оценил шансы на попадание на Олимпиаду в Токио.

- Пирмаммад, где вы находитесь в данный момент? Как себя чувствуете?

- Сейчас наша команда на сборах в Караганде. Чувствую себя нормально. Настрой боевой как говорится! На прошлой неделе во время Кубка страны немного повредил плечо. Спасибо руководству спорта Караганды и Национальному Олимпийскому Комитету Казахстану за оказанную помощь. Восстановился очень быстро и теперь все хорошо.

- Как можете оценить свою подготовку к Кубку мира?

- Подготовка к Кубку мира проходит очень хорошо. Приятно, что теперь у нас имеется новый зал с новым инвентарем. Будем работать еще лучше. Главное - обойтись без травм.

- Кто будет основными соперниками на предстоящем турнире?

- Представители Китая, Японии, Белоруси и России. В этом Кубке мира будут участвовать около 80 спортсменов. Нельзя забывать и о других атлетах. Вообще я с детства считаю, что каждый участник соревнований для меня соперник.

- Какая цель стоит перед вами на этот Кубок мира?

- Основная цель - опробовать новую сложную программу, сделать свою программу чисто, а там уже как карты лягут. Но будем надеяться на лучшее.

- Оцените свои шансы на попадание на Олимпиаду. Где и как будут разыгрываться лицензии на Игры?

- Шансы попасть на Игры есть у всех, в том числе и у меня. Олимпийское квоты разыгрываются по новым правилам. Нужно заработать очки на 6 кубках мира. Два из них уже прошли. Кубок Мира в Хабаровске также является рейтинговым. Больше всех очков можно будет заработать на чемпионате мира.

- В каких еще соревнованиях вы будете участвовать в этом году?

- Через 10 дней мы вылетаем на третий Кубок мира в Хабаровск. В начале октября отправимся на соревнования в Испанию. В ноябре в Японии пройдет основной старт этого года — чемпионат мира.

Пирмаммад Алиев: Мы приложили все усилия для победы

Калиев: Когда начались соревнования, о результате не задумывался

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии