Новости Южного Казахстана
Другие

Пирмаммад Алиев: Мы приложили все усилия для победы

Пирмаммад Алиев: Мы приложили все усилия для победы
news-banner7
mobile-news-top

Участник Олимпийских игр, чемпион Азии по прыжкам на батуте Пирмаммад Алиев в интервью корреспонденту kz подвел итоги континентального первенства и рассказал о подготовке к Азиатским играм.

- Прокомментируйте свое выступление на чемпионате Азии.

- Я доволен своим результатом, выступлением. Было очень тяжело, в первую очередь психологически. Мы приложили все усилия для победы. Думаю, что мы показали хороший результат, выиграв золото.

- Это ваш первый успех на чемпионате Азии?

- Я уже в третий раз становлюсь призером чемпионатов Азии. В первый раз я выиграл серебро в 2012 году в Таиланде на юниорском чемпионате Азии. В 2013 году в Японии я стал бронзовым призером и завоевали лицензию на Юношеские Олимпийские игры.

- Кому вы посвящаете свою победу?

- Своей стране, народу, нашему руководству, тренерам. Всем кто верил в нас и поддерживал. Спасибо всем за то, что верили в нас, поддерживали.

- К каким сейчас соревнованиям готовитесь?

- Готовимся к этапу Кубка мира, который пройдет в Швейцарии. После будет еще один этап Кубка мира в Японии и в августе состоятся Азиатские игры.

- Какие теперь дальнейшие цели?

- Хотелось бы достойно выступить на Кубках мира в Швейцарии и Японии, завоевать медаль. На Азиатских играх выйти в финал и побороться за призовые места.

- Оцените свои шансы на Азиатских играх.

- Азиатские игры – очень серьезный старт, который приравнивается к Олимпийским Играм. Мы будем стараться показать максимально лучшие результаты. Будем готовиться, стараться и надеяться на лучшее. Постараемся выиграть медаль. Шансы стать призером есть у каждого спортсмена. Будем делать все, что в наших силах. Постараемся показать достойный результат, выиграть медаль и порадовать нашу страну, болельщиков наградой. Соперники будут серьезные. Китайцы, японцы лидеры в этом спорте в мире. Я думаю, мы в силах побороться за медаль. Не стоит забывать о команде Узбекистана, у них много молодых, перспективных спортсменов. Думаю, что удача будет на нашей стороне, и мы обойдем всех соперников.

- Где вы будете готовиться к Азиатским играм?

- Пока не знаю. Виднее будет нашему руководству и тренерскому штабу.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии