Новости Южного Казахстана
Другие

Калиев: Когда начались соревнования, о результате не задумывался

Калиев: Когда начались соревнования, о результате не задумывался
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский рапирист Тамирлан Калиев в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о завоеванной бронзовой медали на турнире серии «Сателлит» в Ташкенте.

- Вы довольны третьим результатом на турнире в Ташкенте?

- Свое выступление могу оценить как удовлетворительное. Изначально я ставил себе цель — попасть на пьедестал почета. Но уже когда начались соревнования, особо не задумывался о результате. Фехтовал в свое удовольствие. По ходу турнира понял, что могу стать и чемпионом. Но я рад и «бронзе». Во время полуфинального боя не смог перестроиться. Это и сказалось на итоговом результате. Мой соперник Мартино Минуто из Турции был неудобным для меня. Мне было необходимо поменять кое-какие технические аспекты, но не смог.

- Чем турнир «Сателлит» отличается от Кубков Мира? Насколько сильным был состав участников на этот старт?

- «Саттелит» сильно отличается от этапов Кубка Мира. В первую очередь количеством участников. Также в основном в нем не участвуют фехтовальщики из ТОП-16 мирового рейтинга. Так как за первое место дают всего 4 очка. Но в тоже время даже «Сателлит» сложный турнир. Особенно в олимпийский год. Каждое очко имеет большое значение.

- В каких дальнейших стартах вы будете участвовать в этом году?

- Стартов достаточно много, но на каких именно буду выступать сказать не смогу.

- Оцените свои шансы на попадание на Игры в Токио-2020. Как будет идти отбор на Олимпиаду?

- Шансы попасть на Олимпиаду определенно есть. Конечно, я буду работать и постараюсь выиграть лицензию в Токио. На Игры можно попасть через мировой рейтинг и азиатский отборочный турнир. В моем случае, взять квоту через мировой рейтинг очень тяжело. Поэтому есть шанс попасть на Олимпиаду, выиграв азиатские квалификационные соревнования.

Ученики захотели «сожрать» Акелу

Тамара Почекутова: Пока я не в самой лучшей форме

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии