PRO_Киберспорт
Киберспорт

AVANGAR и Syman Gaming сразятся за миллион долларов в Берлине

AVANGAR и Syman Gaming сразятся за миллион долларов в Берлине
news-banner7
mobile-news-top

Две казахстанские команды AVANGAR и Syman Gaming успешно добрались до столицы Германии, где завтра состоится StarLadder Berlin Major 2019, сообщает Prosports.kz.

Данный турнир - пятнадцатый по счету мажор, главным организатором и спонсором которого является Valve Corporation. Ежегодно здесь собираются самые лучшие коллективы со всего мира, чтобы не просто сразиться за солидный призовой фонд в 1 миллион долларов, но и получить массу впечатлений и опыта от выступления на международной арене среди чемпионов мира.

Местом проведения знаменательного события станет Verti Music Hall, большой концертный зал в Берлине вместимостью в 4 тысячи человек. Именно там двум молодым составам из Казахстана предстоит встретиться со своими первыми соперниками.

Попасть на соревнования подобного размаха является мечтой любого профессионального игрока в Counter Strike: Global Offensive, однако путь к нему лежит через упорные тренировки и ступеньки в виде небольших онлайн-турниров.

В этом плане игроки AVANGAR добились положительных результатов. Все дело в том, что для капитана Али Jame Джами, Тимура Buster Тулепова и Алексея Qikert Голубева это уже третий по счету мажор.

Из года в год, команда штурмует все новые рубежи и постепенно выходит на один уровень с элитой мирового CS:GO. Прямое приглашение на текущий турнир ребята получили после игр на февральском IEM Katowice Major 2019, где вышли со статусом "New Challenger", что означает однозначное участие на следующем аналогичном мероприятии.

Немного по-иному сложилась дорога второго казахстанского коллектива - Syman Gaming. Являясь самым "юным" составом на предстоящем мажоре, стак из пятерых парней продемонстрировал потрясающую игру против DreamEaters на недавнем CIS Minor Championship - Berlin 2019.

Невероятной эмоциональностью и зрелищностью матча восхитилось все киберспортивное сообщество СНГ, отметив стойкость наших игроков и мощную поддержку их тренера Асета Solaar Сембиева. Благодаря уверенной победе, Syman Gaming заработали не только серебрянную медаль и 30 тысяч долларов, но и отвоевали себе заслуженный слот на StarLadder Berlin Major 2019.

До начала игр в Берлине остается всего один день. Уже в эту пятницу 24 коллектива из разных регионов схлестнуться в битве за 1 миллион долларов и право называться лучшей командой на мировой pro-сцене. Первыми противниками как AVANGAR, так и Syman Gaming ожидаются довольно серьезные игроки - американцы из Complexity Gaming и французы Team Vitality.

Эксклюзивный комментарий для Prosports.kz от капитана Syman Gaming - Санжара neaLaN Исхакова:

Собрались на буткемпе неделю назад, готовимся очень плотно и играем по 5-6 праков в день. Атмосфера рабочая, каждый тренируется на максимуме своих возможностей. Будем показывать все, что умеем!

Больше материалов и новостей о киберспорте - в разделе «Киберспорт» на Prosports.kz.

AVANGAR вышли в гранд-финал квалификаций BLAST ProSeries Moscow 2019

Syman Gaming прошел на StarLadder Berlin Major 2019!

QCF организовала турнир с призовым фондом в 8 миллионов

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии