Бокс

Вдова Дадашева высказала свои претензии рефери и врачам

Вдова Дадашева высказала свои претензии рефери и врачам
news-banner7
mobile-news-top

Вдова российского боксера Максима Дадашева Елизавета Апушкина в интервью «СЭ» высказала свои претензии рефери и врачам, которые находились близ Максима во время рокового боя, сообщает Prosports.kz.

– Рефери не только не остановил бой, но даже не счел нужным вызвать в угол врача для осмотра! Все обратили внимание, что тренер на видео, облетевшим интернет, кричит: «Макс хватит! Макс, очень много! Останови бой!». Мой муж вроде слышит его, но уже ничего не понимает! Это заметили абсолютно все, кроме рефери, тренера и врачей! Слышно, как болельщики с первых рядов кричат: «Остановите бой!». Но их опять же никто не услышал.

После остановки боя, на ринг не вынесли носилки, не обложили голову льдом, его заставили идти самого, хотя у него уже подкашивались ноги, он вис на руках помогавших ему людей. А в случае подобных травм все решают минуты. Каждое лишнее движение может стоить жизни! – заявила Елизавета Дадашева.

Напомним, 28-летний боксер скончался после отборочного поединка по версии IBF в первом полусреднем весе в Оксон-Хилле против представителя Пуэрто-Рико Сабриэля Матиаса. Поединок был остановлен по совету тренера Дадашева в 11 раунде. Спортсмен был госпитализирован, перенес операцию на мозг, но позже его сердце остановилось. Боксера похоронят 4 августа в Петергофе

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии