«Кайрат» отыгрался с 0:2 и забил в ответ пять!

Prosports.kz о самой жаркой игре 19-го тура между «Тоболом» и «Кайратом».

«Тобол», выйдя недавно на чистое первое место, лишился тренера и финансирования. Однако даже без коуча игроки намеревались обыграть «Кайрат» и сохранить лидерство. Началось все довольно здорово – Жулпа мощным ударом из пределов штрафной площадки не оставил шансов Стасу Покатилову.

А на 31-й минуте Максим Федин воспользовался невероятной ошибкой вратаря гостей. «Тобол» круто разыграл мяч после отбора, Дмитренко выдал пас вперед, где позиционную ошибку совершили и защитник, и кипер. Курьезно и печально.

Но под конец первого тайма Бауржан Исламхан выдал соло-перформанс на левом фланге, накрутил оппонентов и перевел мяч на дальнюю штангу. «Рыбкой» снаряд в сетку перевел никто иной как Еркебулан Сейдахмет.

Равный матч с небольшим преимуществом «Тобола» не обещал каких-либо сюрпризов, пока Эппель на 74-й минуте не сравнял счет после прострела с фланга. Далее начался фейрверк.

Костанайцы просели в обороне (как и в матче Лиги Европы) и начали пропускать раз за разом. Еще раз пришло от Эппеля, а затем к делу подключился Эсеола. Все голы - с левого фланга обороны.

Вышедший на 82-й минуте Сенан Себаи первым же касание сократил отставание:

Но его партнер по команде Андрюшкевичусь заработал красную и привез пенальти. Исламхан оказался точен.

3:5, и этот фантастический матч может смело претендовать на звание пока что лучшего в сезоне.

19-й тур КПЛ. «Тобол» - «Кайрат» - 3:5

Голы: Артурас Жулпа 14, Максим Федин 31, Сенин Себаи 83 - Еркебулан Сейдахмет 45+1, Мартон Эппель 74, 79, Адеринсола Эсеола 82, Бауыржан Исламхан 87 (пенальти)

Предупреждения: Ника Квеквескири 24, Джаба Канкава, Руслан Валиуллин 69 - Рамазан Оразов 30

Удаление: Витаутас Андрюшкявичюс 86

«Тобол»: Эмиль Балаев (В) - Руслан Валиуллин, Виктор Дмитренко, Фернандер Кассай, Витаутас Андрюшкявичюс, Дмитрий Мирошниченко - Артурас Жулпа, Джаба Канкава, Ника Квеквескири - Азат Нургалиев (К), Максим Федин;

«Кайрат»: Стас Покатилов (В) - Гафуржан Суюмбаев, Раде Дугалич, Сергей Политевич, Еркебулан Тунгышбаев - Исламбек Куат, Рамазан Оразов, Георгий Жуков, Бауыржан Исламхан (К), Еркебулан Сейдахмет - Мартон Эппель;