Газзаева не устроил «эконом режим» акима?

Газзаева не устроил «эконом режим» акима?
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz о «новом векторе» развития в Костанае.

Костанайский клуб до предыдущего сезона не мог войти в тройку призеров на протяжении нескольких лет, но улучшение финансирования и хороший подбор коучей сделали свое дело – «Тобол» взял бронзу и сам вошел в число топов. В 2019-м дела у команды шли еще лучше: первое место в чемпионате, отличный тренер и качественный состав. Минус был только в виде провального выступления в Лиге Европы (все-таки вылететь от люксембургского «Женесса» надо было постараться), но борьбу за «золото» КПЛ никто ведь не отменял. Теперь же редакции Prosports.kz стало известно, что проблем куда больше. Рассказываем коротко и по пунктам.

Костанайцы не сумели оправдать надежд на международной арене

Костанайцы не сумели оправдать надежд на международной арене

1. Конфликт интересов между тренером и акимом области

Владимир Газзаев вывел «Тобол» на первое место в чемпионате, но как уже было написано выше, облажался в Лиге Европы. Аким области после подобного результата решил полностью скорректировать состав команды вне зависимости от мнения главного тренера. Коуч на подобных условиях работать отказался.

2. Маслихат урезал финансирование

Тут опять же линк с абзацем выше – после вылета из ЛЕ аким пошел на жесткие меры из-за инициативы маслихата мощно урезать финансирование для команды. В это решение входит разрыв контрактов с легионерами и казахстанскими футболистами с высокой заработной платой.

3. Новый вектор развития

Клуб решил поменять свою философию прямо по ходу сезона, включив «эконом режим». Это, в свою очередь означает, что состав потерпит не только кардинальные изменения, но и может сильно омолодиться. Таким образом, борьба за золотые медали может завершиться для «Тобола» куда раньше.

Еще интересного о «Тоболе»:

«Тобол» вылетел из Лиги Европы, пропустив «Женесс Эш»

Станимир Стоилов: «Лидерство «Тобола» меня не удивляет»

Владимир Газзаев: Соперник, не создав ни одного момента, проходит в следующий этап

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Правильно аким сделал! Футболистам дали высокооплачиваемые контракты из бюджетных средств, требуя хорошую игру. Чтобы финансово оправдать зарплату, клуб мог заработать только в еврокубках! А команда просто слила первый же раунд всухую с каким-то люксембургским карликом! Например, "Астана" в прошлом сезоне еврокубков заработала минимум 5 540 000 евро призовых, хотя не вышла из группы в плей-офф! А они подписали выгодные контракты и стали пешком ходить по полю, вон, Гордейчук, звезда белорусского БАТЭ, за 14 + 2 игр забил всего два гола, за 5 месяцев! У нас Нургалиев, Федин, Турысбек больше забили! Надо гнать дармоедов -легионеров или хотя бы снизить ставки до справедливых. Как сыграл - так и получил!
Ответить
Его выгнали с позором...а не его не устроило...унесли на щите
Ответить
Сынок как тренер не состоятелен, в этом вся причина. Кое-кто на верху, транжиря народнве деньги, это плнял. КорочеТымме Калью
Ответить