«О смене гражданства нет даже речи», - Селюк о паспорте Бахтиярова

«О смене гражданства нет даже речи», - Селюк о паспорте Бахтиярова
news-banner7
mobile-news-top

Агент игрока молодежной сборной Казахстана по футболу Акмаля Бахтиярова Дмитрий Селюк в интервью Prosports.kz заверил, что его клиент не намерен менять гражданство.

- Я даже не хочу комментировать данную публикацию. Это бред сумасшедших. Любой человек, который более или менее дружит с интернетом, может почитать правила получения российского гражданства. Для этого нужно прожить в РФ минимум пять лет. Акмаль же в России меньше года. О смене гражданства нет даже речи. Бахтияров – гражданин Казахстана, который защищает цвета молодежной сборной, бьется за флаг своей страны и мечтает попасть в национальную команду.

- Почему на сайте РПЛ в графе «гражданство» у него написано «Россия»?

- Это либо опечатка, либо техническая ошибка.

Напомним, что в декабре текущего года Акмаль Бахтияров стал игроком российского клуба «Сочи», с которым по итогам сезона пробился в премьер-лигу. Полузащитник является воспитанником алматинского футбола. Впервые о себе заявил в составе ФК «Кайрат», однако не получив шанса проявить себя в основной команде, перешел в армянский «Арцах», где был одним из лидеров команды.

В отборочной кампании ЕВРО-2021 в составе молодежной сборной Казахстана 21-летний футболист отметился забитым голом. Кроме того, Акмаль попал в расширенный список национальной сборной Казахстана.

По данным transfermarkt, трансферная стоимость Бахтиярова составляет 125 тысяч евро.

Большое интервью Бахтиярова о скандале в «Кайрате» и зарплате футболиста

Акмаль Бахтияров и «убийцы манекенов» из Питера теперь в одном клубе.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии