Олжас Абраев: Вопрос объединенного чемпионата не является актуальным ни у одной из лиг

Олжас Абраев: Вопрос объединенного чемпионата не является актуальным ни у одной из лиг
news-banner7
mobile-news-top

Руководитель ПФЛК Олжас Абраев принял участие в рабочей встрече представителей чемпионатов стран ЕАЭС, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ПФЛК.

В Москве за круглым столом собрались делегаты от армянской, белорусской, кыргызской, казахстанской и российской лиг. По окончании мероприятия Олжас Абраев озвучил позицию руководителей лиг о возможности проведения объединенного чемпионата с участием команд из стран ЕАЭС: «Хочу поблагодарить Российскую Премьер-лигу за оказанный прием. Само мероприятие прошло в теплой атмосфере. Я был рад встретиться с коллегами из дружественных чемпионатов. Встреча стала продуктивной в нескольких аспектах. Мы тщательно обсудили вопрос о возможном снятии лимита на участие в турнирах ЕАЭС для граждан стран-членов Союза. В ближайшее время я доложу об этом руководителям казахстанских клубов, подробно расскажу о позиции стран-партнеров, чтобы в дальнейшем лига выработала свою позицию по данному вопросу. Помимо этого, на фоне вновь активно обсуждаемой в СМИ темы о создании объединенного чемпионата, вместе с коллегами мы пришли к понимаю, что данный вопрос не является актуальным и не стоит на повестке дня ни у одной из лиг в ближайшее время. Также мы поговорили о различных формах сотрудничества, обмена опытом между чемпионатами, что обязательно станет положительным шагом в процессе развития каждой лиги. Надеюсь, что подобные встречи станут регулярными», – заключил функционер.

Напомним, идея о включении команд из стран ЕАЭС в Российскую Премьер-лигу была высказана президентом московского ЦСКА Евгением Гинером как вариант увеличения количества команд в РПЛ.

«Любая идея будет обсуждаться», - УЕФА об объединенном чемпионате СНГ

Боранбаев не против участия «Кайрата» в РПЛ

Тренер «Динамо» поддержал идею переезда в РПЛ клубов из Казахстана

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии