Другие

Дарья Клишина: В Алматы хорошие условия

Дарья Клишина: В Алматы хорошие условия
news-banner7
mobile-news-top

С 6 по 7 июля в Алматы пройдет международный турнир по легкой атлетике XXIX Мемориал Гусмана Косанова. Одной из участниц станет известная российская спортсменка Дарья Клишина. В интервью Olympic.kz спортсменка рассказала о приезде в Алматы, тренировках и ожиданиях от турнира, сообщает Prosports.kz.

О приезде в Алматы:

«Я и мой тренер впервые приехали в Казахстан. Если честно, не успели еще толком ничего посмотреть у вас, но как минимум природа впечатляет. Когда горы вокруг и воздух совершенно другой. Очень красиво. Я пробуду в Алматы до 10 июля, поэтому все-таки будет время у меня познакомиться с городом. В Алматы я проведу свой третий старт в этом сезоне. У нас есть, над чем работать. Соревнования - это самая лучшая тренировка. Поработаем над техническими моментами, которые можно отработать только на соревнованиях. И это наша основная цель на турнир. И, конечно же, результат в приоритете».

О турнире и условиях в Алматы:

«Где-то месяц назад мы приняли решение, что будем выступать на Мемориале Косанова. Прекрасный старт. Нам удобно и по времени. Да и перелет получился не такой длительный. Все сошлось. Я такой же атлет, как и все остальные. Всем нужны соревнования. Поэтому почему бы и не выступить в Алматы? Здесь у вас хорошие условия. Мне нужно показывать результат, оттачивать мастерство».

О тренировках и конкуренции:

«Сегодня проведу первую тренировку, думаю, что успею прочувствовать стадион, дорожку для разбега и зону приземления. Знаю, что будет 12 спортсменок, и это – главная информация, которая лично для меня имеет большое значение, поскольку есть возможность просчитать время, которое у меня будет на отдых между попытками. Имея эту информацию, мы постараемся использовать ее по-максимуму на соревнованиях, а также постараемся спроектировать на тренировках. Все-таки пять минут между попытками и 15 – это разные ситуации. Но я уверена, что конкуренция будет хорошей. Всегда уважаю всех соперниц, ведь каждый может показать очень хороший результат, и к этому нужно быть готовым».

Дарья Клишина будет соревноваться в прыжках в длину, на чемпионате мира-2017 она завоевала серебряную медаль.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии