Блог от Stillalive
Теннис

Хачанов – Фелисиано Лопес: кто фаворит?

Хачанов – Фелисиано Лопес: кто фаворит?
news-banner7
mobile-news-top

Карен Хачанов

Карен на траве никогда особых успехов не добивался, но статус девятой ракетки мира обязывает его прогрессировать, иначе надолго он в Топ-10 не сможет удержаться. На турнире в Штутгарте и Галле Хачанов проиграл Берреттини. На показательном турнире в Будлз Челлендж он переиграл Циципаса, но уступил Диего Шварцману.

Россиянин сумел на старте Уимблдона переиграл Квон Сун Ву в формате четырех сетов (7:6,6:4,4:6,7:5). Многовато ошибался Хачанов и если он не сумеет улучшить качество своего тенниса, то в матче с Фелисиано Лопесом ему будет откровенно трудно.

Фелисиано Лопес

Фелисиано любит играть на траве. Удалось испанцу выиграть турнир АТР в Лондоне. Он в финале переиграл Жиля Симона (6:2,6:7,7:6). Благодаря этому Лопес поднялся на 54-ю позицию в рейтинге. У него мощная первая подача, уверенно он действует у сетки и использует резанные и укороченные удары.

Фелисиано на старте Уимблдона обыграл Маркоса Хирона (6:4,6:2,6:4). Всего лишь девять невынужденных ошибок он допустил за всю встречу. Если физически хватит испанца на весь матч с Хачановым, то у него будут весомые шансы.

Статистика

Между собой дважды встречались теннисисты. В обоих матчах Карен выиграл

Хачанов выиграл 4 из 7 матчей на траве в этом сезоне

Фелисиано Лопес победил в 8 из 9 поединков на травяном покрытии

Прогноз

Букмекеры все-таки переборщили с тоталом. Не верится в пять сетов между этими спортсменами. Четыре да, наверняка, но пять вряд ли. Сложно отдать кому-то предпочтение, но мы все-таки будет поддерживать Карена и играем итоговый тотал меньше 45 геймов. Нас устроят два тай-брейка и счет 6:3, 6:3 в других сетах. Оба теннисиста обладают отменной первой подачей, но вряд ли кто-то сумет сыграть без спадов и ошибок.

ТМ 45 геймов за 1,80

«Уделала вторую ракетку мира». Что мы знаем о Юлии Путинцевой?
«У меня была лишь одна ракетка – большего я не мог себе позволить»
Новак Джокович – Денис Кудла
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии