Теннис

«Уделала вторую ракетку мира». Что мы знаем о Юлии Путинцевой?

«Уделала вторую ракетку мира». Что мы знаем о Юлии Путинцевой?
news-banner7
mobile-news-top

Первая ракетка Казахстана дважды подряд оставила не удел некогда лидера мирового рейтинга японку Наоми Осаку, чем подогрела к себе интерес. Prosports.kz собрал несколько фактов о ней.

24-летняя казахстанка родилась в Москве. С 2012 года выступает под флагом Казахстана. С 2014-го является постоянным членом сборной в Кубке Федерации. Уже четыре сезона подряд завершает год в первой сотне рейтинга WTA.

Текущий год один из самых успешных для нее. Недавно впервые в карьере она завоевала титул на турнире серии WTA в Нюрнберге. Помогла сборной выйти в плей-офф за выход во вторую мировую группу Кубка Федерации. Блестяще выступает она на травяной части сезона, Осака не даст соврать.

Юлия харизматичный и очень эмоциональный игрок. Не раз от нее доставалось тренеру, соперницам и даже зрителям. Но за это ее и любят.

Путинцева особо не афиширует свою личную жизнь, но любит ходить по магазинам в Лондоне, Нью-Йорке и других горордах, где выступает, а также хорошо отдыхать.

«Я не собираюсь рассказывать вам свои секреты», - заявила журналистам Юлия после победы над Осакой. Выиграет Уимблдон и все расскажет.

«Ненавидела травяные покрытия. С тренером даже ругалась» Путинцева о победе над Осакой

Видеообзор второй за месяц победы Путинцевой над Осакой

Юлия Путинцева разгромила первую ракетку мира

Видеообзор матча Путинцева - Осака в Бирмингеме

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии
Осаке надо на колени надо встать перед Бажиным и просить его вернуться
Ответить
Молодец. Несмотря на свой возраст столько всего добилась
Ответить
Красиво жить не запретишь!
Ответить