Бокс

«Все равно находят возможность обмануть». СМИ не верят в «чистоту» Головкина в вопросе допинга

«Все равно находят возможность обмануть». СМИ не верят в «чистоту» Головкина в вопросе допинга
news-banner7
mobile-news-top

Ведущий Youtube-канала Against The Ropes Podcast высказался по поводу допинга в современном боксе, передает Prosports.kz.

«Я могу прямо сказать, что практически каждый боксер принимает стероиды. Даже когда они говорят, что не на допинге, они всё равно находят возможность обмануть так, чтобы это было ниже порога. Все принимают добавки. Если один боксер узнает, что его оппонент на допинге, то он пытается выровнять баланс. Особенно, когда ты дерешься на элитном уровне, и у тебя есть деньги на науку, чтобы помочь молекулярной структуре своего тела. Боксеры пользуются этим, так как это сильно помогает им. Нет смысла выходить на бой «чистым» против боксера на допинге и кричать о том, что ты правильный спортсмен. Это же применено и к тем боям, в которых боксерам нужно спускаться или подниматься в другу весовую категорию. Так или иначе, все с этим связаны» - сказал автор.

Напомним, что в мае прошлого года второй бой казахстанца Геннадия Головкина и мексиканца Сауля Альвареса сорвался из-за того, что в допинг-пробе «Канело» нашли следы запрещенного препарата кленбурерола.

Головкин разъяснил слова о «скучном спарринге» «Канело» и Джейкобса

Головкин о третьем бое с Альваресом: Для меня очень важно закончить эту серию победой

Актер Голливуда продюсировал фильм о Головкине

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии