Другие

Казахстанский тяжелоатлет завоевал золотую медаль на ЧМ в Лас-Вегасе

Казахстанский тяжелоатлет завоевал золотую медаль на ЧМ в Лас-Вегасе
news-banner7
mobile-news-top

В Лас-Вегасе проходит чемпионат мира по тяжелой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях принимают участие более двухсот атлетов из 50 стран в возрасте 13-17 лет. Казахстан на первенстве представляют 5 спортсменов, сообщает Prosports.kz со ссылкой на WFRK

В первый соревновательный день на помост вышел Акмолда Сайрамкез в весе до 61 кг. Сайрамкез поднял в сумме двоеборья 257 кг (112 кг. в рывке и 145 кг. в толчке), что позволило ему подняться на высшую ступень пьедестала. Помимо этого, он смог завоевать малую серебряную медаль в рывке и малую серебряную медаль в толчке.

Главный тренер молодежной сборной Бахыт Ахметов:

«Мы активно готовились к этому Чемпионату, все ребята на тренировках показывали хороший результат. Акмолда Сайрамкез превысил все наши ожидания, с тренерским составом мы предварительно прогнозировали ему 3 место, а Сайрамкезу удалось порадовать нас золотом. Своим первым выступлением – своей победой он задал хороший настрой, надеюсь, все наши ребята выступят хорошо и мы не подведем своих болельщиков».

Исполнительный директор Федерации тяжелой атлетики Казахстана Алдияр Нуралинов:

«Поздравляем нашу молодёжную сборную и всех болельщиков казахстанской тяжёлой атлетики с отличным стартом! Для нас важно, что в тяжелой атлетике Казахстана растет новая плеяда чемпионов, которые будут достойно представлять нашу страну на мировых первенствах».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии