Борьба

Дзюдоисты из Кызылорды привезли 8 призовых

Недавно, с китайского острова Хайнань, где пришел чемпионат Азии по дзюдо, с восьмью призовыми местами вернулась команда дзюдоистов из Кызылорды, сообщает Bnews.kz.

«На чемпионат прибыло 160 спортсменов из 21 страны мира, - сказала она, кызылординцев было 10 человек, 8 взяли призовые места. Две из трех золотых наград чемпионата внесли в копилку сборной Казахстана кызылординцы, а третье золото взял спортсмен из Тараза. В командном зачете сборная Казахстана заняла третье место, первое место – Китай, второе – Узбекистан. Занявшим первые места в чемпионате, воспитанникам спортивного интерната Гульдане Мурат в весовой категории 40 кг и Магжану Шамшадин в весе 50 кг присвоили звания мастера спорта Республики Казахстан, - уточнила Шонгалова. - Бауыржан Жауынтаев весе 55 кг стал серебряным победителем, а спортсмен областной высшей школы спортивного мастерства Нурсултан Иса занял третье место. В общекомандном зачете, но уже среди молодежи, казахстанская сборная заняла четвертое место. Ерлан Жаксыбеков в весовой категории 60 кг и Еламан Ергалиев в весе +100 выиграли серебро, Адильхан Козыбаев в весе 100 кг и Акерке Мырзабек в весе 63 кг взяли бронзовые медали», - цитирует пресс-секретаря областного управления физкультуры и спорта Лауру Шонгалову, Bnews.kz.

По информации управления физкультуры и спорта, планируется, что Жауынтаев будет участвовать в молодежных Олимпийских играх, которые пройдут в Китайском Нанджинге в следующем году.