ЖФК «БИИК-Казыгурт»

БИИК приобрел футболисток из Уганды и США

БИИК приобрел футболисток из Уганды и США
news-banner7
mobile-news-top

Совсем немного остается до старта нового сезона женской Лиги чемпионов, в котором примет участие казахстанский женский футбольный клуб «БИИК-Казыгурт».

Во время трансферного окна клуб Бауыржана Абдубаитова успел приобрести двух легионеров, о которых автор блога «БИИК-Казыгурт» расскажет вам прямо сейчас.

Напомним, что БИИК – самый титулованный женский футбольный клуб страны, который не первый сезон лидирует в турнирной таблице чемпионата Казахстана, а так же участвует в розыгрыше элитного европейского клубного турнира - Лига чемпионов.

Практически каждый сезон БИИК активно меняет парочку футболисток, работая, как профессиональная команда на международном трансфер-рынке.

В сезоне-2017/2018 главный тренер команды Калоян Петков попытался выстроить тактику клуба при помощи двух американских игроков Кейлин Корт и Брук Данниган. Вышло благополучно, клуб повторил свой успех в Лиге чемпионов, дойдя до 1/8 финала турнира, и, конечно же, собрав добротный урожай в Казахстане в виде чемпионства и Кубка страны.

В сезоне-2018/2019 к клубу присоединятся футболистки из Уганды и США. Контракты девушек рассчитаны до конца следующего сезона.

Нападающий Иквапут Фазила

Девушка успела поиграть в женской лиге Индии за клуб «Гокулам Керала», где наделала очень много шума своими сильнейшими ударами в сетку ворот и результативностью. Вам на заметочку, Иквапут несколько раз отмечало издание The Times of India, а это уже говорит о многом.

Стоит отметить, что в сезоне-2016/2017 Фазила была признана самым ценным игроком по версии Airtel FUFA Awards.

Лучшим нападающим БИИКа на данный момент является грузинка Гульнара Габелия.

Полузащитник Илай Берд

Илай родилась 23 мая 1996 года в Портленде (штат Орегон, США). Девушка изучает юриспруденцию и криминологию. Дебютировала в футболе Берд в 2014 году. Илай стала одной из лучших футболисток частной американской высшей школы St. Mary's Academy.

Футболистка закончила Университет Маркетт, теперь она может продолжить карьеру в профессиональном клубе.

За четыре сезона на ее счету 2702 минуты, проведенные на поле, отличилась Илай семью голами.

Хочется верить, что новые приобретения шымкентского клуба принесут пользу команде и заставят любителей женского футбола болеть за казахстанскую команду в Лиге чемпионов еще яростнее.

Групповой раунд женской Лиги чемпионов для БИИКа пройдет в Латвии с 7 по 13 августа. Ознакомиться с результатами жеребьевки и соперниками команды вы можете, перейдя по ссылке.

Бауыржан Абдубаитов: Я жребием доволен. Латвия – удачный вариант

БИИК сыграет с «Аустрией», «Элпидес Кардицас» и РФШ

Календарь женского чемпионата Казахстана-2018

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии