ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Бауыржан Абдубаитов: Я жребием доволен. Латвия – удачный вариант

Бауыржан Абдубаитов: Я жребием доволен. Латвия – удачный вариант
news-banner7
mobile-news-top

Президент ЖФК «БИИК-Казыгурт» Бауыржан Абдубаитов в интервью kz подвел итоги жеребьевки группового раунда Лиги чемпионов среди женщин.

- Что можете сказать касательно соперников БИИКа в новом сезоне еврокубков?

- Нужно учесть, что на групповом этапе Лиги играют совершенно разноуровневые команды, но никого со счетов сбрасывать нельзя.

- По сравнению с прошлым сезоном жребий пал в пользу БИИКа?

- Я жребием доволен. Если вы помните, в одном из прошлых сезонов нам пришлось лететь в Ирландию. Это была очень дальняя дорога, были сложности с визами и перелетами, поэтому в этом плане Латвия – удачный вариант.

- ФК «Аустрия» очень популярен в Австрии. Данный соперник самый опасный для вашей команды?

- Что касается наших соперников по группе, то я дал задание тренерскому штабу. Они сейчас собирают и изучают материалы. В ближайшее время будет составлен календарь, по которому мы будет готовиться к элитному турниру. Очень важно провести перед стартом группового раунда сбор. Огромное значение имеет организация проживания и питания в Латвии. Хочется привести команду к пику. Более пристальное внимание будем уделять чемпионкам Австрии и Греции, конечно.

- Первый матч БИИК проведет против «Элпидес Кардицас». Готовитесь к разгромному поединку?

- Как можно в футболе говорить заранее, что будет разгромный счет? Задача стоит играть на победу, а с каким счетом? Не забывайте, каждая команда играет настолько, насколько позволяют соперники.

Пока, полной информации по австрийкам и гречанкам мы не имеем. Более того, самая предсказуемая команда из Латвии. Уровень чемпионата страны там схож с нашим, но если учесть, что мы укомплектованы более мастеровитыми легионерами, то преимущество за нами. Скорее всего, мы проведем сбор в Латвии, нам так удобнее, чтобы лишний раз не перемещаться.

БИИК сыграет с «Аустрией», «Элпидес Кардицас» и РФШ

Календарь женского чемпионата Казахстана-2018

Футболистки БИИКа могут оказаться в Ла Лиге

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии