Волейбол

Сборная Казахстана до 19 лет уступила сверстницам из Южной Кореи

news-banner7
mobile-news-top

Сборная Южной Кореи снова встретилась на пути нашей сборной, но уже в игре за оспаривание 5-6 места. И на этот раз победить своих сверстниц из Страны Утренней Свежести спортсменкам из Страны Великой Степи не удалось, несмотря на отчаянное желание и волю к победе, сообщает Prosports.kz со ссылкой на НОК РК.

Так уж сложилось, что сил и стремления к победе больше всего у наших волейболисток в начале матча, а затем они убывают в прогрессии по ходу игры. К последнему сету практически не остается ни эмоций, ни «физики». В игре с кореянками казахстанки смогли вырвать победу в первом сете 26-24. Затем команда Кореи, наученная опытом предыдущих встреч, взялась за дело основательно, и забрала остальные партии 19-25, 13-25, 15-25. Таким образом, в следующем круге за 5-6 места встретятся кореянки и победитель пары Иран – Вьетнам. Наша сборная сыграет 17 июня в финальный день соревнований за 7-8 места с проигравшей командой из вышеуказанной пары.

За места на пьедестале бьются сильнейшие команды Азии в парах Таиланд – Китай, Япония – Тайпей. Победители пар будут оспаривать 1-2 места, проигравшие – 3-4 места соответственно.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии