Axel jump
Зимние

Алина Загитова: У меня мечта – спокойно тренироваться

Алина Загитова: У меня мечта – спокойно тренироваться
news-banner7
mobile-news-top

Главная звезда мирового фигурного катания в сезоне-2017/2018, чемпионка Гран-при, России, Европы и Олимпийских игр в Пхенчхане 16-летняя российская фигуристка Алина Загитова по прилету в столицу Удмуртской Республики пообщалась с журналистами.

О смене тренера уроженка Ижевска говорить, как и ожидалось, не захотела, однако коротко резюмировала, что сама не представляет свой уход от Этери Тутберидзе.

По словам Алины Загитовой, новый сезон начнется для нее уже в начале июня. 4 числа спортсменка приступит к тренировкам. Первый сбор пройдет в Новогорске.

«Сейчас у меня самая главная мечта – спокойно тренироваться. Сейчас, когда я приеду в Новогорск, нужно спокойно поставить программу, чтобы зрители, которые на меня смотрят, прочувствовали мою программу, потому что она очень интересная.

Посмотрите на новую программу. На то он и сюрприз. Те же самые набор элементов, просто сейчас чуть-чуть правила меняются, поэтому… нет, не буду вам говорить. У меня будет программа под «Призрак оперы» - короткая. Произвольную - пока не поставили», - приводит слова Королевы льда sports.ru.

У 16-летней фигуристки спросили и о новом друге: щенке породы акита-ину, которого зовут Масару. Это девочка, чья кличка переводится как «Победа».

«Я сегодня с ней раз пять погуляла в первой половине дня. По приезду я уделю ей максимум внимания. Очень она воспитанная спокойная и бывает очень игривой», - рассказала Загитова журналистам.

Елена КЛЕПИКОВА

ВИДЕО. Разминка Алины Загитовой попала под прицел камеры

Календарь серии ISU Challenger 2018/2019

Федерация фигурного катания России вступилась за Евгению Медведеву

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии