Axel jump
Зимние

Федерация фигурного катания России вступилась за Евгению Медведеву

Федерация фигурного катания России вступилась за Евгению Медведеву
news-banner7
mobile-news-top

Двукратная чемпионка мира россиянка Евгения Медведева после окончания олимпийского сезона приняла решение уйти от российского тренера Этери Тутберидзе к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР) призвала не критиковать решение двукратной чемпионки мира Евгении Медведевой сменить тренера, об этом на пресс-конференции рассказал генеральный директор организации Александр Коган.

«В фигурном катании, как и в любой другой профессии, существуют перемены. Другой вопрос - они могут быть положительными, могут быть отрицательными, как и вся наша жизнь. Но вряд ли есть смысл критиковать подходы, что мы сейчас часто встречаем - то Медведеву критикуем, то Этери, то Алину Загитову. Я не считаю правильным, что это критикуется таким образом.

Почему мы не поддерживаем своих спортсменов и тренеров? Задача наша и нашей пресс-службы защищать честь наших спортсменов и тренеров. И это достойно того, что мы делаем. Я благодарен тем, кто пытается найти хорошее в происходящих вещах», - приводит слова руководителя ТАСС.

Елена КЛЕПИКОВА

Максим Траньков будет тренером российской пары Тарасова/Морозов

Календарь выступлений Элизабет Турсынбаевой и Дениса Тена на сезон-2018/19

Сотникова: Тену нужен психолог, а у Турсынбаевой все только начинается

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии