Мировой футбол

Салах поедет на ЧМ-2108

Салах поедет на ЧМ-2108
news-banner7
mobile-news-top

изучил зарубежную прессу, мнения врачей и экспертов, к медицине не имеющих никакого отношения, и пришел к выводу: все не так печально, «фараон» сможет сыграть на мундиале. Правда, не с самого начала.

Первые известия относительно травмы Мохаммеда Салаха, полученной им в финале Лиги чемпионов между «Реалом» и «Ливерпулем», была шокирующими: СМИ, соревнуясь в нечистоплотной оперативности, наперебой трубили о том, что для полного восстановления Мо потребуется несколько месяцев, то есть ЧМ-2018 он будет вынужден пропустить.

Однако после того, как выяснилось, что египтянин избежал перелома ключицы, тон публикаций сменился с катастрофически-пессимистического до чрезмерно обнадеживающего. Министр спорта и молодежи Египта Халед Абд Эль-Азиз на своей странице в facebook, ссылаясь на федерацию футбола страны, заявил, что Салах вернется в строй уже через две недели, а вопрос о его включении в окончательную заявку на ЧМ-2018 даже не обсуждается. По утверждению чиновников, Мохаммед поправится к старту планетарного первенства. Возможно, египетские функционеры просто решили успокоить болельщиков «фараонов», каждый из которых травму своего кумира переживает как личное горе.

Скорее всего, истина, как обычно, где-то посередине. Известный спортивный врач Юрий Васильков, долгие годы работавший в московском «Спартаке» и сборной России, считает, что при подобных травмах возвращение на поле реально дней через двадцать.

То есть Салах, по всей видимости, на ЧМ-2018 выступить сможет, но сыграть в матче против Уругвая – нет. Однако 19 июня в игре между сборными России и Египта болельщики футбола, скорее всего, увидят в деле лучшего футболиста английской премьер-лиги прошедшего сезона. В любом случае, желаем Мохаммеду полнейшего выздоровления и, по возможности, впредь избегать встреч с Серхио Рамосом.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии