Бокс

Шугар Рэй Леонард: Преимущество будет на стороне Альвареса

Шугар Рэй Леонард: Преимущество будет на стороне Альвареса
news-banner7
mobile-news-top

В интервью журналу The Ring знаменитый боксер Шугар Рэй Леонард поделился ожиданиями от второго поединка между Геннадием Головкиным и Саулем Альваресом, сообщает Prosports.kz.

Как заявил 61-летний американец, он чувствует, что 27-летний Альварес все еще не достиг своего пика. И это станет главным преимуществом Сауля перед GGG.

«Они слишком сильно уважали друг друга, - прокомментировал Леонард итоги первого боя. – Я не видел, чтобы Альварес шел ва-банк. Когда вы сражаетесь за чемпионский пояс, то должны выкладываться на все 100%. Я согласен с тем, что их первая встреча закончилась ничьей. Альварес знал, что проигрывает бой, поэтому включился в поздних раундах.

В первом бою я отдал предпочтение Головкину, потому что он обладал большим опытом. На этот раз преимущество будет на стороне Альвареса. Он все еще учится секретам бокса. Но, чтобы побить Головкина, Альварес должен показать максимум. Не думаю, что второй поединок для Канело будет тяжелым с точки зрения физической подготовки. Эта схватка важна именно с точки зрения ментальной твердости.

Головкину всего 36, возраст не помеха для боксеров. Меня называли старым, когда мне было 32. Единственное, что мы теряем с возрастом – это огонь в глазах. Вы теряете страсть, желание драться и прогрессировать. Посмотрим, что покажет GGG.

Отметим, что в прошлом месяце Альварес провалил допинг-тест на запрещенные препараты. На этой неделе Головкин жестко раскритиковал своего оппонента. Второй бой GGG - Канело должен пройти 5 мая в Лас-Вегасе.

Источник: The Ring Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии