Бокс

Геннадий Головкин: Я хотел чистого боя, а не борьбу медикаментов

Геннадий Головкин: Я хотел чистого боя, а не борьбу медикаментов
news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский боксер Геннадий Головкин дал интервью на русском языке журналу The Ring. Спортсмен прокомментировал проваленный Саулем Альваресом допинг-тест и сказал, что будет, если реванш сорвется, сообщает Prosports.kz со ссылкой на The Ring.

Головкин отметил, что сам регулярно проходит проверки на допинг. Он и его команда никогда не отказывались от тестов, поскольку не сомневаются в себе и выступают за «чистый спорт».

«Зная «Канело», зная его команду, я не думал, что они будут использовать какие-то запрещенные вещества. Неприятно было за всем этим наблюдать», - заявил казахстанец.

«Я хочу честного, справедливого боя», - отметил GGG.

Он признал, что не стал бы называть этот поединок реваншем, просто это будет второй бой.

«И он будет намного интереснее и зрелищнее», - пообещал боксер.

Головкин говорит, что очень бы хотел, чтобы бой с «Канело» состоялся, поскольку этот поединок является самым большим боем в мире бокса.

«Если комиссия скажет, что этот бой не сможет состояться из-за положительного теста Альвареса, будет второй шаг — в направлении Билли Джо Сондерса, так как моя мечта — это собрать все пояса», - поделился Головкин.

«Если это было мясо, молоко или другая еда, то это другая история. Комиссия сообщила нам, что тест Канело был положительным, и это очень плохо. Но я не думаю, что дело только в мясе. Также не считаю, что это проблема одного Канело. Это проблема всей его команды. Если они профессионалы, то они должны понимать, что Сауль ест и где.
Альварес сейчас выглядит не очень. Люди считают эту историю негативной для бокса. Но повторюсь – это проблема его команды.
Новости о допинге Канело вызвали у меня разные эмоции. Я считаю Альвареса очень хорошим атлетом, отличным боксером, которому не нужны медицинские препараты или допинг. Для меня это ужасно. Также это не очень хорошо для тех, кто уважает спорт, чистый спорт», – приводит слова Головкина ESPN Deportes.

Напомним, повторный поединок между GGG и «Канело» запланирован на 5 мая в Лас-Вегасе на ринге T-Mobile Arena.

Первый бой между чемпионом мира в среднем весе по версиям WBA (Super), WBC, IBF, IBO Геннадием Головкиным и мексиканцем Саулем Альваресом, состоявшийся в Лас-Вегасе 17 сентября, завершился вничью.

Сразу в двух пробах от 17 и 20 февраля был обнаружен запрещенный препарат кленбутерол.

Источник: The Ring Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии