Шпильки
Борьба

Две бронзы в один день

1 марта на чемпионате Азии по женской борьбе казахстанским спортсменкам удалось завоевать медали, сообщает Prosports.kz.

Назгуль Нурахан в весе 55 кг заняла лишь пятое место, уступив Давакимег Эркембайыр из Монголии.

Ирина Козюлина (68 кг) выиграла бронзу, одолев соперницу Сижун Пак из Южной Кореи. Стоит отметить, что Ирина начала турнир с победы над Нилюфар Гадаевой из Узбекистана.

Бронзовый призер летних Олимпийских игр-2016 Эльмира Сыздыкова (76 кг) так же выиграла бронзу турнира. Ей проиграла монгольский борец Чанцальнама Амгаланбаатар.

В категории до 50 килограммов три схватки провела Марина Закшевская. Сначала казахстанская спортсменка победила Саяну Байзову из Кыргызстана, но затем уступила Винеш Винеш из Индии. Благодаря успеху Винеш на следующей стадии турнира, Закшевская пробилась в утешительный поединок, но в упорной борьбе Марина проиграла Хьюн Жу Ким из Кореи (со счетом 10:12).

Напомним, что Кебиспаев и Дильмухамедов стали чемпионами Азии по борьбе.