Борьба

Кебиспаев и Дильмухамедов стали чемпионами Азии по борьбе

В столице Кыргызстана Бишкеке проходит континентальное первенство по различным видам борьбы (греко-римская, вольная и женская борьба), сообщает Prosports.kz.

Во второй соревновательный день наши борцы греко-римского стиля завоевали четыре медали разных проб (два золота, одно серебро и одна бронза).

В финале весовой категории до 67 кг Алмат Кебиспаев одолел японского спортсмена Тсучико Шимоямада (5:1), и тем самым стал двукратным чемпионом Азии.

Демеу Жадраев в решающей схватке в весе до 72 кг уступил местному борцу Акжолу Махмудову (6:8) и довольствовался серебряной наградой.

В весовой категории до 82 кг золото взял Асхат Дильмухамедов, который выиграл представителя Кыргызстана Атабека Азизбекова (5:2).

В утешительном поединке за бронзу в весе до 97 кг Ерулан Искаков оказался сильнее борца из Ирака Хамида Аль Кааб (6:0).

Напомним, вчера трое казахстанских борцов Корлан Жаканша (55 кг), Мейрамбек Айнагулов (63 кг) и Максат Ережепов (77 кг) стали бронзовыми призерами чемпионата Азии.