Новости Южного Казахстана

Казахстанские бадминтонисты стали победителями международного турнира в Уганде

Казахстанские бадминтонисты Артур Ниязов и Дмитрий Панарин стали победителями парного международного турнира «Uganda International Series 2018» в городе Энтебе (Уганда), сообщает корреспондент

В финале наши соотечественники переиграли бадминтонистов из Иордании. Также пара Ниязов/Панарин были сильнее соперников из Уганды и Маврикии.

В личных соревнованиях Артур Ниязов проиграл за выход в четвертьфинал турнира сирийскому бадминтонисту – 21:18, 21:19. Дмитрий Панарин уступил на этой же стадии состязаний спортсмену из Турции – 21:12, 21:14. Еще один казахстанец Хайтмурат Кульматов вылетел во втором круге соревнований.

Напомним, накануне команда Казахстана заняла 9-ое место на чемпионате Азии и впервые получила право выступить на Азиатских Играх.

1 мая 2018 года будет известен состав участников на Юношескую Олимпиаду. В мировом рейтинге Дмитрий Панарин сейчас находится на 12-ом месте. На Игры в Аргентину поедут 27 спортсменов.