Axel jump
Зимние

Александр Гришин: Айза – новое имя в мировом фигурном катании

Александр Гришин: Айза – новое имя в мировом фигурном катании
news-banner7
mobile-news-top

Российский комментатор Александр Гришин выразил свое мнение касательно короткой программы казахстанской фигуристки Айзы Мамбековой на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане.

Девушка получила от судей 44.40 балла.

«Казахстанская фигуристка Айза Мамбекова попыталась защитить цвет флага своей страны, благодаря стараниям Элизабет Турсынбаевой. Спортсмены из Казахстана все чаще получают квоты на самые серьезные турниры в мире по фигурному катанию.

Айза – новое имя в мировом фигурном катании. У нее есть опыт выступления на турнире «Четырех континентов», Азиатских играх и этапах юниорского Гран-при. Но больших и серьезных достижений эта фигуристка не добивалась. Посмотрите даже на ее личный рекорд – 44 с небольшим балла, и поймете, что с такими оценками сложно на что-то претендовать.

Но благодаря успешным выступлениям Дениса Тена и Элизабет Турсынбаевой, спортсмены из Казахстана имеют дополнительные квоты и набираются опыта на серьезных стартах, как Олимпийские игры.

Во время проката она исполнила свои элементы гораздо лучше, чем на разминке. Там она была совсем раскладная. Падала неоднократно. Буквально, ничего у нее не получалось. А тут, худо-бедно все с выездами, пусть и с недокрутами. В итоге она немного получила от судей. Это ее лучший результат в карьере. На Олимпиаде показать такой результат дорогого стоит.

Чисто внешне, девушка очень эффектная. Очень приятно на нее смотреть», - поделился специалист в прямом эфире «Первого канала».

Елена КЛЕПИКОВА

Татьяна Тарасова: Айзе будет тяжело научиться новым прыжкам

Турсынбаева и Имамбек на ОИ-2018: прямые трансляции

Олимпиада-2018. Тесса Вирчу и Скотт Мойр остановили Пападакис/Сизерон

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии