«Кайрат» одержал первую победу в новом году. Видео

В товарищеском матче алматинский «Кайрат» со счетом 3:2 обыграл болгарский «Лудогорец», сообщает

«Кайрат» задействовал в матче сразу несколько молодых игроков. Помимо уже знакомых по прошлому сезону – Абикена, Соколенко, Парагульгова, в игру вступили Нурали Алип, Вячеслав Швырев и Самат Сарсенов.

Именно Сарсенов и стал героем встречи, во втором тайме заработав пенальти (реализованный Исламханом), а также забив самостоятельно. Еще один гол на счету бразильца Исаэля.

«Лудогорец» являлся довольно серьезным оппонентом, учитывая, что это бессменный чемпион Болгарии последних шести лет, участник плей-офф Лиги Европы, и команда руководимая хорошо знакомым нам тренером – Димитаром Димитровым.

Напомним, что «Кайрат» пока не совершил ни одного трансфера в зимнее межсезонье, при этом отпустив сразу нескольких ключевых игроков, включая Жерара Гоу, Жарко Марковича, Сесара Арзо и Бауыржана Турысбека.

После матча наставник алматинского «Кайрата» Карлос Алос прокомментировал итоги встречи:

- Это была игра после длительного перерыва. Сказать честно, на предсезонных сборах – результат для меня не столь важен. Но, я все равно доволен этим и я считаю, что у нас есть много вещей, которые стоит улучшить. В первом тайме у нас были некоторые несоответствия в защите и это нормально. У нас еще много времени, чтобы поработать над этим. Я очень доволен, команда очень хорошо поработала, в особенности в плане «физики», которая является важной частью предсезонных сборов. Мы выиграли, это здорово.

Не хочу сравнивать оба состава, так как ситуации были совсем разные. В обеих составах были молодые игроки, это те футболисты, которые находятся с нами: Самат Сарсенов, Нуралы Алип, Вячеслав Швырёв. Также очень важно было посмотреть, как они будут чувствовать себя в первой команде и я доволен их адаптацией.