Легионер

Три варианта развития карьеры Твумаси

Три варианта развития карьеры Твумаси
news-banner7
mobile-news-top

Корреспондент kz рассуждает относительно будущего форварда «Астаны» Патрика Твумаси.

Вариант №1. Уйти сейчас

Вероятно «Бурсаспор» окончательно разуверился подписать ганского нападающего, однако продажа Твумаси в нынешнее трансферное окно это едва ли не оптимальный вариант, как для столичного клуба, так и для игрока. Сейчас за Твумаси готовы платить, он на пике своей трансферной стоимости (по крайней мере, за период выступления в Астане). Но, есть моменты препятствующие переходу. «Астана» хочет получить за свой главный актив, как можно больше, или же сохранить игрока на грядущие матчи Лиги Европы со «Спортингом».

Вариант №2. Уйти как Максимович

Крайне нежелательное развитие для «Астаны». Если вы вдруг забыли, Неманья Максимович ушел из «Астаны» в «Валенсию» бесплатно. Это была блестящая сделка для испанского клуба, но несколько неожиданная и разочаровывающая история для казахстанского клуба. Летом у Твумаси остается полгода по контракту с «Астаной», и он на законных основаниях может вести переговоры с другой командой. Именно так сделал и Максимович (точнее его представители), который договорился с «Валенсией» за шесть месяцев до официального перехода.

Твумаси вполне может пойти по аналогичному пути, учитывая его бурный нрав и тогда «Астана» бесплатно потеряет игрока и будет вынуждена содержать немотивированного футболиста во второй половине 2018 года.

Вариант №3. Уйти летом за минимальную компенсацию

Еще один неплохой исход для всех сторон. Твумаси помогает «Астане» в Лиги Европы и на старте внутреннего сезона (хотя вот тут есть сомнения по поводу помощи), а потом уходит летом за условные 500 тысяч евро за полгода до окончания контракта. Тем более, что летом трансферный рынок более масштабный и круг претендентов на Твумаси может быть еще более внушительным.

С вещами на выход. 5 игроков, которые могут уйти из «Астаны»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии