«Барыс» уступил «Адмиралу»

«Барыс» в рамках регулярного чемпионата КХЛ совершил неудачный вояж на Дальний восток.

Астанчане, после поражения от «Амура» в Хабаровске, гостили во Владивостоке. В нынешнем сезоне клубы уже встречались. Матч, состоявшийся 18 октября в Астане, завершился победой «Барыса» в овертайме (4:3). На сей раз «моряки» взяли реванш.

В первом периоде соперники несколько раз создавали острые моменты. Но переиграть Игоря Бобкова и Хенрика Карлссона хоккеистам обеих команд оказалось не под силу. Хозяева льда совершили 9 бросков в створ, тогда как астанчане семь раз тревожили Бобкова.

Гром грянул в начале второго периода. На 23-й минуте Артем Земченок отправил шайбу в ворота «Барыса». Тренерский штаб астанчан запросил просмотр видео на предмет положения вне игры. В результате просмотра эпизода, нарушения правил выявлено не было. Гол игрока «Адмирала» засчитали.

«Барыс» мог отыграться, после того, как оказывался дважды в большинстве после удалений Тиграна Манукяна и Ильи Иванова. Но подопечные Галыма Мабеталиева не сумели реализовать большинство. Команды неплохо действовали на встречных курсах, а под конец периода Иван Кучин, едва не переиграл Игоря Бобкова. Но вратарь дальневосточного клуба выстоял. Второй период завершился с минимальным преимуществом «Адмирала».

Третий период начался с удаления в составе «Адмирала» и опасных действий со стороны Доуса, Вея, Фреттина и Жайлауова. Однако «Барысу» опять не удалось разыграть лишнего.

Ответ «Адмирала» оказался молниеносным и результативным. Дальневосточный клуб уже в полном составе наказал «Барыс». Максим Казаков с передачи Ивана Фищенко поразил пустые ворота.

Следом Доус упустил верный момент отыграть отставание. Впрочем, в середине периода Антон Сагадеев распечатал ворота хозяев, воспользовавшись передачей Нурсултана Бельгибаева. В комбинации также принял участие Артем Лихотников.

Под конец периода «Барыс» заработал первое удаление. Нурсултан Бельгибаев отправился на скамейку штрафников за толчок соперника на борт.

На последней минуте Галым Мамбеталиев решился снять с игры Карлссона. Однако, это не помогло «Барысу». Астанчане пропутили в пустые ворота. Автором гола на 60-й минуте стал Андрей Алексеев.