«Барыс» не без труда одолел «Адмирал»

«Барыс» в последнем матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ нанес поражение «Адмиралу».

Клуб из Владивостока сумел дать бой «Барысу» в почти проигранном матче.

Но перед этим состоялось то, чего заждались болельщики стоичного клуба. Найджел Доус, который пропустил последние игры из-за повреждения, эффектно вернулся в игру уже на 7-й минуте, поразив ворота гостей. Лидеру «Барыса» ассистировали Мэттью Фрэттин и Кевин Даллмэн.

Доус оформил 19-е взятие ворот в сезоне и продолжает возглавлять список снайперов, обходя на две шайбы Илью Ковальчука (СКА).

В свою очередь дальневосточный клуб быстро изыскал возможность сравнять счет. На 8-й минуте Джеймс Райт заставил капитулировать Хенрика Карлссона. В этом эпизоде гости играли в большинстве, чем благополучно и воспользовались.

Больше в первом периоде счет не менялся. Да и сама 20-минутка вышла спокойнее, чем второй и третий периоды матча, которые по-разному сложились для клубов.

В середине второй двадцатиминутки Дмитрий Шевченко удачно действовал на пятачке и оформил первое взятие ворот в лиге – 2:1.

На 35-й минуте Мэттью Фрэттин отпасовал в свободную зону, где никем не опекаемый Талгат Жайлауов без помех поразил ворота Никиты Серебрякова.

За минуту до конца периода напомнил о себе Доус, положивший шайбу точно в угол. В этом эпизоде игроки «Барыса» образцово реализовали большинство, а Доус записал на свой счет 20-й гол.

Впрочем, говорить о том, что игра была сделана, оказалось преждевременным. В третьем периоде гости сумели собраться и едва не сотворили камбэк. Для начала они поменяли Серебрякова, которому игра явно не удалась, на Игоря Бобкова. А на 47-й минуте Джонатан Блум сократил отставание «моряков». Спустя 10 минут Роберт Саболич отыграл еще одну шайбу – 4:3.

Исполняющий обязанности наставника «Адмирала» Фредрик Стиллман спасая матч, за 1,5 минуты до сирены снял с игры Бобкова, а затем взял таймаут. Но, тем не менее, это не спасло шведского специалиста от поражения.

«Барыс» следующий матч проведет 21 октября на выезде против нижегородского «Торпедо».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Барыс» (Астана) – «Адмирал» (Владивосток) 4:3 (1:1, 3:0, 0:2)

4:3 – Саболич (Райт) – 56:54

Вратари: Карлссон (00:00-60:00) – Серебряков (00:00-40:00), бобков (40:00-58:37)

Штраф: 10 (4-4-2) - 8 (2-4-2)