Футзал

УЕФА изменил цвет площадки на ЕВРО-2018

УЕФА изменил цвет площадки на ЕВРО-2018
news-banner7
mobile-news-top

Принято решение отказаться от покрытия черного цвета.

Начиная с ЧЕ-2010 года в Венгрии, матчи лучших футзальных сборных Старого Света проводились на площадках черного цвета. Сделано это было в интересах телевидения, однако смотрибельность футзала на таком покрытии вызывала нарекания и у специалистов, и телезрителей. Как найти оптимальную картинку, решение этого вопроса подсказал выход на телеканал Евроспорт 2, точнее, на его испанскую версию трансляций чемпионата Испании по футзалу.

Под трансляции руководство Национальной лиги футзала использовало покрытие голубого цвета, и даже специализированная футзальная программа на испанском телевидении носит название Pista Azul, что значит «голубая дорожка».

Поскольку голубой цвет очень органично смотрелся на экранах телевизоров, то УЕФА решил на этом цвете площадки во время финальной части чемпионатов Европы и остановиться.

Покрытие, на котором будет проходить чемпионат Европы, уже стелилось в спорткомплексе Stozice Arena в Любляне перед товарищеским матчем сборных Словении и Португалии.

Лев Ким: Будем придумывать сюрпризы для соперников на ЕВРО-2018

ЕВРО-2018: расписание матчей

Меню ЕВРО-2018 по футзалу

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Не увидел ни одного обоснованного аргумента, чем плох черный цвет в телевизионной картинке по футзалу. Голубой цвет слишком яркий, у меня лично от него болят глаза. Черный цвет было комфортно смотреть, глаза не болели, мяч и игроков нормально видно, даже в черной форме, да и смотрится черный респектабельнее. Но это мои личные ощущения, у других может по-другому.
Ответить