«Астана» купила игроков на два состава. Есть ли в этом необходимость?

«Астана» купила игроков на два состава. Есть ли в этом необходимость?
news-banner7
mobile-news-top

После подписания контрактов с игроками молодежной сборной Казахстана – Бактиером Зайнутдиновым и Юрием Перцухом, а также возвращения из аренды других футболистов, в «Астане» образовалось настолько широкая обойма игроков, что хватит на два полноценных состава.

Состав «Астаны» из иностранцев

Да, Ненад Эрич и Евгений Постников фактически не являются легионерами, но все же и матчей (официальных) за сборную Казахстана в их активе нет, поэтому они попали в этот исключительно символический состав. Кстати, в Лиге Европы его можно смело использовать, не озираясь на пресловутый лимит. К слову, в иностранном составе даже есть место запасным, например, для Аздрена Ллуллаку, хотя его будущее в столичном клубе выглядит туманным.

Состав «Астаны» из казахстанцев

Учитывая прогресс упомянутых Перцуха и Зайнутдинова, вполне можно допустить такое сочетание сборной Казахстана в каком-нибудь товарищеском матче. В то же время очевидно, что весной будущего года некоторые футболисты могут быть отданы в аренду, как это уже происходило с Щеткиным, Малым (кстати, Сергея мы включили сюда, поскольку он как раз играет за сборную Казахстана) или Тагыбергеном. Как и в команде иностранцев, мы не смогли найти место на поле еще одному игроку – Дидару Жалмукану, хотя он по потенциалу, как минимум игрок основной обоймы.

Вывод

Для чемпиона страны следующий год стартует непривычно рано, уже в феврале предстоят матчи повышенной сложности, поэтому в необходимости столь длинной скамейки сложно отказать. Но, опять же, стоит добавить, что уже к середине января некоторые из игроков могут покинуть «Астану».

Человек, который изменил все. Почему Стоилов так крут

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии