Axel jump
Зимние

Французская революция в финале Гран-при

Французская революция в финале Гран-при
news-banner7
mobile-news-top

В Японии стали известны победители и призеры финала Гран-при в дисциплине «Танец на льду».

Надежда французских болельщиков танцоры Габриела Пападакис и Гийом Сизерон уверенными прокатами выложили себе дорожку на пьедестал. Молодежь, уверенно смотрящая в будущее, набрала в произвольной программе 120.09 балла. Общий балл французов - 202.16, что стало новым мировым рекордом.

Сексуальная и эмоциональная программа канадцев Тессы Виртью и Скотта Моира под известную композицию Roxanne вполне претендовала на первое место в произвольных прокатах финала Гран-при, но судьи оценили выступление пары в 118.33 балла (общий балл - 199.86).

Бронзу финала забрали американцы Мая и Алекс Шибутани. Во время проката Алекс сорвал несколько твизлов (параллельных вращений партнеров на дорожке). Неработающий корпус, недостаточность амплитуды движений и сильная усталость привели к тому, что в произвольной программе сестра и брат стали последними - 109.91 балла. Общий балл за две программы - 188.00 балла.

Турнирная таблица танцоров после двух программ в финале Гран-при 2017:

10-го декабря фигуристы покажут свои показательные выступления в Нагое.

Следующим международным турниром для фигуристов станет чемпионат Европы-2018, который пройдет в Москве с 15-го по 21-е января.

Елена КЛЕПИКОВА

Натан Чен – чемпион Гран-при-2017

Разгром в Нагое

Алина Загитова – новый чемпион Гран-при!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии