Axel jump
Зимние

Татьяна Волосожар и Максим Траньков уходят из большого спорта

Татьяна Волосожар и Максим Траньков уходят из большого спорта
news-banner7
mobile-news-top

Двукратные олимпийские чемпионы в парном фигурном катании россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков признались почему не поедут на зимние Олимпийские игры-2018 в Пхенчхан.

«Некоторое время назад мы приняли решение уйти из большого спорта. Тут много факторов сразу сложилось. Мы не очень удачно выступили на последнем чемпионате мира, после чего я подумал: «Вот удачное время для рождения ребенка! Пора сделать перерыв, а потом поднапряжемся и вернемся в спорт». Но, когда появилась Лика, мы, во-первых, поняли, что хотим проводить с ней как можно больше времени, а во-вторых, увидели, что в спорте ситуация с каждым днем все более удручающая. Наши спортсмены находятся в подвешенном состоянии, про Олимпийские игры ходят самые разные слухи, и в декабре МОК будет решать судьбу нашей сборной. Допустят ли ее до Олимпиады вообще, если допустят, то с какими ограничениями? Без гимна? Без флага? Понимаете, Олимпиада для нас когда-то была мечтой, а сейчас те идеи, которые проповедовал Пьер де Кубертен, уже забыты. Лишать себя радости общения с ребенком, перепоручить дочку заботам нянь и бабушек и тратить все время на то, чтобы готовиться к играм, которые могут не состояться? Зачем?

После того как мы приняли это решение, я почувствовал себя свободным - мне больше не нужна жесткая дисциплина. Не надо каждый день вставать на тренировку, вовремя ложиться, питаться по расписанию. Я много лет жил в жестком режиме и, если честно, от него устал. Да и что-то новое хотелось попробовать», - рассказал фигурист в интервью журналу «Теленеделя».

Елена КЛЕПИКОВА

Хавьер Фернандес завершит карьеру после Олимпиады-2018

У Мияхары обнаружена страшная болезнь

Авербух: Надеюсь, Медведева и Тутберидзе сделают правильный выбор

Источник: «Теленеделя» Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии