Axel jump
Зимние

Хавьер Фернандес завершит карьеру после Олимпиады-2018

Хавьер Фернандес завершит карьеру после Олимпиады-2018
news-banner7
mobile-news-top

Испанский фигурист рассказал о завершении карьеры после Олимпийских игр-2018.

«Совершенно невероятно, сколько лет мы, фигуристы, катались на коньках, в скольких соревнованиях я участвовал. Похоже, этот сезон может быть последним для меня, и я даже не верю в это. Я закончил соревнования Trophée de France, а затем подумал: «Может быть, это будет мой последний Гран-при». Странно, так странно.

Я не знал, что будет с фигурным катанием. Я занимался просто для удовольствия, когда был ребенком. Теперь, когда я оглядываюсь на всю свою карьеру, улучшения из года в год, можно видеть и понять: если ты приложишь усилия и захочешь чего-то достичь, и, конечно, если вокруг тебя есть люди, которые тебе помогут, тогда вещи могут превратиться во что-то невозможное. Я не знаю, что сказать.

Даже когда я говорю, что у меня уже заканчивается энергия, это потому, что я это чувствую. Я чувствую, что дошел до момента, когда мне трудно догнать других фигуристов, и я просто должен играть умом. Я не смогу продержаться еще четыре года.

Фигуристы также должны быть умными, и мы знаем, когда нужно уходить. Поэтому, в общем, мне кажется, что мне нужно сосредоточиться на том, что я должен делать на соревнованиях, а затем… Давайте просто скажем: «Я готов к следующему шагу и готов к тому, что произойдет после соревнований и тренировок».

Множество вещей удерживает меня: мне нравится мой график; мне нравится тренировки, мне нравится встречаться с разными людьми и фигуристами, и, конечно же, сложные соревнования.

Никто не любит нервничать и никто не любит показывать плохую работу. Но когда ты делаешь хорошую работу на соревнованиях, то счастье, которое мы испытываем внутри после проделанной работы — самое главное. Это бесценная вещь, которую мы достигаем. Это чувство удерживает нас», — сказал Фернандес.

Источник: ISU Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии