Axel jump
Зимние

У Мияхары обнаружена страшная болезнь

У Мияхары обнаружена страшная болезнь
news-banner7
mobile-news-top

«Сатоко Мияхара работает слишком тяжело, а Марин Хонда ленится», – говорит всегда улыбающаяся тренер Хамада. «Мне нужно что-то среднее». Хамада сделала замечание с улыбкой, но титанический труд и отношение к работе Мияхары – не повод для смеха.

Дело в том, что 19-летняя фигуристка, выигравшаяся серебряную медаль на чемпионате мира 2015 года, получила усталостный перелом левой тазовой кости в январе, сразу после третьей победы на национальном чемпионате. Она возвращалась на лед урывками, повредив в июле левую стопу, и получив воспаление бедра в сентябре.

«Она стала снова прыгать только в октябре, т.е. всего лишь месяц назад» – говорит Хамада. «Иногда она прыгала, но получала новую травму, так что мы решили не прыгать и полностью вылечиться».

Недостаток костной ткани подвергает японскую звезду риску каждый раз, когда она тренирует каскады три-три. Доктора говорят, что при ее росте (примерно 150 см) ей нужно прибавить около 3,6 кг, предпочтительно набором костной массы – употребляя кальций содержащие продукты.

«Он не получала достаточно питания. Она ненавидела молоко и никогда его не пила» – говорит Хамада. «Ей сейчас нужно научиться правильно питаться. И она всегда спала только по 5 часов в день, но сейчас она спит минимум по 8. Она много училась, и у нее не было времени для сна. В этом году, она взяла академический отпуск на 1 год в Kansai University, и ей стало полегче».

Мияхара согласилась, что да, эти изменения должны были быть сделаны, если она хочет занять одну из двух путевок на Олимпийские игры в Пхенчхан в феврале.

«Мне все это интересно, это новое преодоление для меня, и я до сих пор над этим работаю», – говорит фигуристка. «Я думаю, что такое стечение обстоятельств дало мне очень хорошую возможность поработать над своим телом. Я принимаю препараты кальция, также я получаю кальций, употребляя молоко, рыбу и овощи».

Что касается Хонды, то завет Хамады – «больше тренировок». После начала сезона и победы на турнире U.S. International Figure Skating Classic в Солт-Лейк-Сити, 16-летняя фигуристка была лишь пятой на обоих своих этапах.

«Она не любит много трудиться» – говорит Хамада. «Сейчас она приходит к тому, что нужно больше тренироваться, а также дополнительно работать над вращениями и сложными шагами».

Как и Мияхара, чемпионка мира среди юниоров 2016 года борется за место в Олимпийской команде Японии. Единственная гарантированная возможность получить путевку на Олимпиаду – это выиграть чемпионат Японии, который будет проходить в конце декабря.

«Я думаю, что Хонда хочет сохранить своих спонсоров, но, по факту, она не стала больше работать», – сказала Хамада.

Мияхара вернулась на соревнования на этапе NHK Trophy, став шестой в короткой, шестой в произвольной программах и пятой по сумме. На Скейт Америка она лидировала после короткой, набрав 70,72 балла.

«Я очень рада моим баллам», – говорит фигуристка. «Конечно, я не до конца удовлетворена. Но работы предстоит еще очень много».

Источник: icenetwork.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии