«Барыс» и «Сибирь» забросили 10 шайб на двоих

«Барыс» провел четвертый поединок в рамках регулярного чемпионата КХЛ нынешнего сезона против «Сибири».

В трех предыдущих поединках команда Евгения Корешкова безоговорочно уступила сопернику с общим счетом 1:11. Последнее поражение (0:4) случилось два дня назад в Новосибирске.

На сей раз, начало матча также ничего доброго не предвещало для «Барыса». Уже на первой минуте Степан Санников, поразил ворота Хенрика Карлссона. Игрок «Сибири» как и два дня назад, открыл счет.

Не прошло и двух минут, как хозяева льда увеличили отрыв в счете. Отличился Андрей Сигарев. Впрочем, астанчане не опустили рук и к экватору первой двадцатиминутки, находясь в большинстве, отквитали одну шайбу. Талгат Жайлауов сильно и точно приложился из зоны вбрасывания.

На 16-й минуте почин одноклубника поддержал Антон Сагадеев, сумевший изловчиться на пятачке и протолкнуть шайбу в ворота хозяев.

Тем не менее, на первый перерыв «Барыс» ушел в роли проигрывающей стороны. Менее чем за минуту до сирены Андрей Ермаков совершил перехват и сместившись в центр, оформил взятие ворот – 3:2. Видеопросмотр эпизода, которым воспользовался тренерский штаб «Барыса» не выявил положения «вне игры» игрока «Сибири».

Во второй двадцатиминутке хоккеисты «Барыса» сумели сделать то, что не удавалось им в предыдущих матчах с «Сибирью» в текущем сезоне, а именно - выиграть период.

Команда Евгения Корешкова при равенстве по броскам в створ, дважды огорчила хозяев. Оба раза «Сибирь» действовала в меньшинстве. На 29-й минуте Найджел Доус подкараулил отскок и не оставил шансов Красикову. Эта шайба стала 29-й в рамках нынешней «регулярки» для форварда «Барыса».

Доус прервал свою безголевую серию из четырех матчей, которая длилась с 1 ноября.

Спустя 5 минут отличился Вей. Но его шайбу судьи не засчитали. Впрочем, на 35-й минуте канадец все же добился своего. Долгий розыгрыш на половине «Сибири» закончился хлестким броском Вея в нижний угол ворот Красикова. Для вратаря «Сибири» эта шайба стала последней пропущенной в матче. Красиков уступил место на льду Александру Салаку.

Вероятно, Павел Зубов нашел для своих подопечных нужные слова в перерыве.

«Барыс» до этого действовавший дисциплинированно, в дебюте третьего периода заработал удаление. Малым штрафом был наказан Владимир Маркелов и игроки «Сибири» мастерски реализовали большинство. Заброшенную шайбу на свой счет записал Максим Игнатович.

На 53-й минуте Маркелов вновь был удален и хозяева опять сполна воспользовались этим. Голом отметился Йонас Энлунд.

На 56-й минуте Роман Савченко отправился отбывать наказание. И здесь невнятные действия игроков «Барыса» привели к голу. Патрик Закриссон и Роман Наумов разыграли комбинацию, в результате которой швед установил окончательный результат.

В конце игры за драку по пять штрафных минут заработали Константин Пушкарев и Максим Игнатович. В итоге, «Барыс» два периода игравший без удалений, как и «Сибирь», набрал за матч 11 штрафных минут.

Астанчане потерпели четвертое поражение в четырех встречах с «Сибирью» и проиграли третий поединок подряд.

25 ноября команда Евгения Корешкова сыграет в Казани с «Ак Барсом»

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Сибирь» (Новосибирск) – «Барыс» (Астана) 6:4 (3:2, 0:2, 3:0)

6:4 – Закриссон (Наумов) – 56:06 ГБ

Вратари: Красиков (00:00 – 34:41), Салак (34:41 – 60:00) – Карлссон (00:00 – 07:32, 07:54 – 27:47, 28:00 – 60:00)

Штраф: 11 (2-4-5) - 11 (0-0-11)