Хоккей

Дежавю. «Барыс» снова разгромлен «Сибирью»

Дежавю. «Барыс» снова разгромлен «Сибирью»
news-banner7
mobile-news-top

Астанчане с поражения начали выездную серию в регулярном чемпионате КХЛ. «Барыс» как и в предыдущей встрече, проиграл клубу из Новосибирска со счетом 0:4.

Матчу предшествовал стандартный церемониал. Как показалось, гимн Казахстана болельщики «Барыса» которых, было немало среди шести тысяч человек на трибунах ЛДС «Сибирь» в Новосибирске исполнили государственный гимн РК громче чем на «Барыс Арене».

Сам матч начался с осторожных действий обеих команд.

На 7-й минуте Артем Лихотников опасно атаковал Александра Бергстрема в область головы шеи. В результате игрок «Барыса» был наказан малым штрафом и дисциплинарным штрафом (10 минут).

На 15-й минуте Павел Акользин заработал удаление. Хозяева не в пример астанчанам действовали более дисциплинированно, ни разу не заработав штрафных минут.

По броскам в первом периоде «Сибирь» превзошла «Барыс». Новосибирцы записали на свой счет 22 броска по воротам Карлссона против десяти у «Барыса». При этом в створ ворот игроки «Сибири» нанесли 9 бросков, тогда как хоккеисты «Барыса» пять раз бросали по воротам Карлссона.

Швед неоднократно спасал «Барыс». Гости также упустили несколько опасных моментов. В одном из эпизодов Линден Вей каким то чудом промахнулся с близкого расстояния находясь перед пустым углом ворот.

В дебюте второго периода «Сибирь» на две минуты осталась в меньшинстве. Впрочем «Барыс» не сумел воспользоваться данным обстоятельством. Хозяева также не могли огорчить Карлссона.

На 33-й минуте Роман Савченко остановил клюшкой выход Степана Санникова к воротам Карлссона. В итоге Савченко отправился на скамейку штрафников, а Санников реализовал буллит.

Второго гола «Сибири» пришлось ждать 8 минут. Андрей Ермаков бросил со средней дистанции, при этом у игрока новосибирцев сломалась клюшка. Отскок, произошедший на пятачке, подкараулил Игорь Левицкий и переправил шайбу в ворота. Таким образом, второй период остался за «Сибирью».

В третьем периоде положение «Барыса» усугубилось. До 53-й минуты астанчане пытались отыграться, но шайба упорно не шла в ворота. Хозяева также пытались развить преимущество, но до полы до времени тщетно.

Николай Демидов на 53-й минуте, когда «Барыс» играл в меньшинстве, Николай Демидов оформил третье взятие ворот Карлссона.

Затем Даррен Диц совершил задержку клюшкой и подрался с Андреем Ермаковым. Канадец одержал победу над игроком хозяев. Оба получили по 5 штрафа за грубость. А Диц заработал еще две минуты ща подножку.

«Сибирь» вскоре организовала четвертое взятие ворот. На 57-й минуте Энлуд отметился голом. А за минуту до финальной сирены Мэттью Фрэттин в борьбе с Владиславом Наумовым нанес сопернику колющий удар и заработал пятиминутный штраф, а также двадцатиминутный дисциплинарный штраф до конца игры.

Следующий поединок «Барыс» проведет 22 ноября против «Сибири».

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат

«Сибирь» - «Барыс» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)

Шайбы:

1:0 – Санников – 32:18 Б

2:0 – Левицкий (Ермаков) – 39:37 ГБ

3:0 – Демидов (Наумов) – 52:24

4:0 – Энлунд – 56:47

Вратари: Красиков (00:00-31:57, 32:18-60:00) – Карлссон (00:00-60:00)

Штраф: 11 (0-4-7) – 52 (14-4-34)

20 ноября. Новосибирск. ЛДС «Сибирь». 6022 зрителя

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Проиграли "Сибири" уже в третий раз и всё из-за беспричинной грубости и ненужных удалений! Корешкову пора навести порядок в игровой дисциплине!
Ответить