ЖФК «БИИК-Казыгурт»

«Лион» разорвал БИИК

8-го ноября в Шымкенте прошел первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов среди женщин между казахстанским БИИКом и французским «Лионом».

Игра завершилась со счетом 0:7. Голами отметились Ада Хегерберг (4 гола), Абили, Мажри и Ле Сомме.

0:1 - Первый гол в ворота шымкентского БИИКа забила Ада Хегерберг на 5-й минуте встречи. Удачно прострелив в правого фланга, девушка пустила мяч точно на дальнюю штангу. Голкипер БИИКа Гребенюк ничем помочь не смогла.

0:2 - Второй гол был забит с пенальти Адой Хегерберг.

0:3 - Для того, чтобы забить третий гол француженкам пришлось изрядно потрудиться. Поражает профессионализм футболисток «Лиона» всегда быть начеку даже на последних секундах первого тайма. Точные передачи дошедшие до Абили, позволили забить еще один гол в ворота БИИКа прямо в раздевалку.

0:4 - Четвертый гол получился очень нелепым. Защита БИИКа рассыпалась, да и шымкентский голкипер запуталась в руках и ногах.

0:5 - Ада Хегерберг настолько освоилась на поле в Шымкенте, что стала забивать голы разными ногами. Если свой первый гол девушка забила с правого фланга одним касанием левой ноги, то свой третий девушка положила правой ногой.

0:6 - Что же идет дальше, шестой гол был забит красиво. Ле Сомме смогла предугадать пас своей коллеги и вбежала в штрафную, где один на один разобралась с голкипером Гребенюк.

0:7 – Заключительный гол был забит на 90-й минуте с контратаки французского коллектива.

Напомним, что ответный поединок пройдет 16-го ноября в 01:30 по времени Астаны. Следите за подробностями на Prosports.kz.

Секретные материалы: Убойный футбол

Калоян Петков: Всегда приятно брать чемпионство

Есть ли шанс у БИИКа против лучшего клуба Европы?