Новости Южного Казахстана

Бахтияр Байсеитов: Ничего не знаю о продаже клуба

Бахтияр Байсеитов: Ничего не знаю о продаже клуба
news-banner7
mobile-news-top

Президент шымкентской футбольной команды «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов на вопрос Prosports.kz о продаже клуба заявил, что не знает подробностей.

- Бахтияр Даниярович, это правда, что «Ордабасы» продали?

- Я ничего не знаю.

Напомним, 7 ноября главная команда юга была продана со второй попытки за 5 миллиардов 505 миллионов тенге посредством электронных торгов. Информация появилась на сайте gosreestr.kz. Стартовая цена составила 248 миллионов 983 тысячи тенге. Имя новоиспеченного владельца в областном управлении финансов не сообщили, отметив, что он еще может отказаться от сделки. Известно только, что за лот боролись пять кандидатов. Новый владелец «Ордабасы» должен вложить инвестиции в сумме не менее 120 миллионов тенге в течение срока доверительного управления с правом последующего выкупа, а также сохранить рабочие места, согласно договору по передаче в доверительное управление.

Это уже вторая попытка продать команду. В июле 2017 года клуб уже выставлялся на торги и даже был куплен за полмиллиарда тенге. Однако сделка так и не состоялась. Напомним, в сезоне-2017 подопечные Алексея Петрушина впервые завоевали бронзовые медали.

Бахтияр Байсеитов: Нам можно не тренироваться!

Алибек Нуртаев: Ко мне из футболистов никто не обращался

Никита Бочаров: В Шымкенте очень требовательные болельщики

Самат Смаков: Была бы моя воля, я бы всем болельщикам отдал медали

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Прогнозы футбольных матчей ▻ moistavki.ru
Ответить