Новости Южного Казахстана

Никита Бочаров: В Шымкенте очень требовательные болельщики

Никита Бочаров: В Шымкенте очень требовательные болельщики
news-banner7
mobile-news-top

Полузащитник шымкентского футбольного клуба «Ордабасы» Никита Бочаров в беседе с корреспондентом Prosports.kz рассказал об отношениях в команде, инфраструктуре и личной жизни.

- Как прошел сезон?

- Мы заняли третье место. Это было нашей самой главной задачей. Болельщики довольны этим историческим событием. Мы всей командой шли к завоеванию бронзовой медали. Думаю, что все игроки и руководство останутся в истории этого клуба. Поставленную задачу мы выполнили, поэтому я считаю, что сезон удачный.

- Сразу же адаптировались в составе новой команды?

- Кого-то я знал уже по прошлому году, пересекались на поле. К тому же, здесь Самат Смаков, который мне помогает. И в прошлом году мы играли вместе в составе «Актобе». Поэтому адаптация прошла быстро, в коллектив влился сразу.

- С кем из игроков хорошо общаетесь?

- Абсолютно со всеми.

- Когда заканчивается контракт с «Ордабасы»?

- Еще есть два года. Но собственно никто сейчас не знает, какие будут вообще задачи, кто останется из игроков, тренеров, руководства. Поэтому, наверное, ближе к сборам уже, будет какая-то ясность.

- Оцените центральный стадион имени Кажымукана Мунайтпасова в Шымкенте.

- Мне нравится, что здесь газон. Для меня это было очень важно. Есть клубы, которые тренируются на искусственном покрытии. Если бы стадион был компактным, может быть даже немного меньше, чувствовалось бы, что народу больше. Мне в принципе нравится.

- Как вам шымкентские болельщики? Темпераментные?

- Мне сразу сказали, что в Шымкенте очень требовательные болельщики. Хотя мне не привыкать, потому что в Актобе, который считается самым футбольным городом, по-хорошему дикие болельщики. Но в Шымкенте болельщики тоже вспыльчивые, импульсивные. Единственное что, может быть, на стадион ходят не так много людей. Но тем не менее, на последнюю игру с «Окжетпесом» и церемонию награждения пришло много зрителей. Антураж был хороший.

- Какая игра вам запомнилась больше всего?

- Может быть матч против «Акжайыка». Потому что игра стала такой бронзовой, одна из главных в сезоне, мы его выиграли. И заключительная игра против «Окжетпеса». Пришло много болельщиков на стадион, очень важно, что мы выиграли, хотелось завершить сезон на хорошей ноте. Все довольные, разъезжаемся по домам, и уже будем думать, кто остается в следующем сезоне, кто нет.

- Как планируете провести отпуск?

- Поеду домой, к семье, очень соскучился. Давно не был дома. Но сейчас погода там не самая лучшая. Если получится куда-то поехать, отдохнуть, например, на море, было бы здорово.

- Расскажите о своей семье.

- Долго будет (смеется).

- Вы женаты?

- Нет.

- У вас есть девушка?

- Нет.

- Может вам кто-то понравился из шымкентских девушек?

- Нет, я ни с кем не общался.

- Понравился ли вам Шымкент?

- Да. Здесь, во-первых, тепло. Это очень важно. Здесь на протяжении всего года хорошая погода. Единственное летом очень жарко. Только с этим были проблемы. А так, сам город мне очень понравился. Он достаточно большой, если не ошибаюсь. Больше миллиона населения. Я себя чувствую комфортно. Наверное, погодные условия создают такую благоприятную атмосферу для футбола и быта.

- Есть ли у вас любимое место в Шымкенте?

- Я бы не сказал, что исследовал весь город. Находился больше в центре. Но так как мы постоянно тренируемся, или играем на выезде, у нас было не так много времени. Я осмотрел только центральную часть.

- За какой клуб вы болеете?

- У меня нет какого-то кумира. Потому что я сам футболист и мне нужно исходить от себя. Много игроков сейчас классных. Сейчас в приоритете Роналду, Месси. Но также есть и ряд других игроков, которые остаются в тени по сравнению с ними. Но у меня нет кумира. Мне просто нравится смотреть футбол. В плане команды тоже так же. Просто наблюдаю за игрой.

- Какой вы можете дать совет молодым футболистам?

- Двигаться к своей цели. Быть терпеливым, иметь какой-то стимул, мотивацию.

Фоторепортаж с церемонии награждения футболистов «Ордабасы»

Самат Смаков: Была бы моя воля, я бы всем болельщикам отдал медали

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии