«Барыс» обыграл на выезде «Торпедо»

Команда Евгения Корешкова с победы начала выездную серию. «Барыс» во второй раз в этом сезоне одолел нижегородское «Торпедо».

Соперники сразу начали играть в открытый хоккей. В составе «Барыса» на лед в первом звене вышел Даррен Диц, около месяца отсутствовавший из-за травмы. Забегая вперед, стоит сказать, что канадец стал героем одного из голевых эпизодов.

А в начале матча хозяева льда открыли счет. На 4-й минуте Паршин и Костицын долго разыгрывали шайбу, когда «Барыс» играл в меньшинстве из-за удаления Артема Лихотникова. В итоге первый и распечатал ворота Карлссона.

Впрочем, астанчане быстро отыгрались. Роман Старченко в стремительной контратаке со второй попытки переиграл Станислава Галимова.

А на 16-й минуте, после того как Мэттью Фрэттин не сумел зацепиться за шайбу на половине «Торедо», нижегородцы организовали не менее стремительную контратаку, которую завершил Геннадий Столяров.

На последней минуте периода торпедовцы остались в меньшинстве, чем уже в дебюте второй двадцатиминутки воспользовались подопечные Евгения Корешкова. Линден Вей набросил на пятачок, где Фрэттин переправил шайбу на Дица и Даррен не оставил шансов хозяевам.

В середине периода нижегородцы реализовали большинство. Спустя четыре секунды. После того как их состав восстановил численность, а барысовец Роман Савченко еще пребывал на скамейке штрафников, Каспарс Даугавиньш неотразимо бросил из района точки вбрасывания после передачи Евгения Мозера, который находился за воротами.

Астанчане сумели сравнять счет уже в концовке третьего периода. Перед этим лидер «Барыса» Найджел Доус дважды был удален, а затем лучший снайпер лиги отличился заброшенной щайбой. На 56-й минуте он сумел переиграть Галимова.

Матч продолжился в овертайме. И в самом начале дополнительного времени хозяева получили ушат холодной воды. Даллмэн и Вей разыграли блестящую комбинацию на половине «Торпедо», в результате чего Вей одной передачей на Доуса отрезал всю оборону гостей. Девятый номер «Барыса» словно хладнокровный убийца, привел приговор в исполнение - 3:4

Следующий поединок «Барыс» проведет 23 октября на выезде против московского «Спартака».