Хоккей

«Барыс» уверенно одолел «Торпедо»

«Барыс» уверенно одолел «Торпедо»
news-banner7
mobile-news-top

В четвертом мачте регулярного чемпионата «Барыс» одолел нижегородское «Торпедо».

«Барыс» продолжил побеждать, на мажорной ноте закончив домашнюю серию. На сей раз команда Евгения Корешкова обыграла «Торпедо» из Нижнего Новгорода.

Ждать первой заброшенной шайбы, пришлось практически до середины первого периода. Нижегородцы остались в меньшинстве на исходе восьмой минуты, после того как Евгений Курбатов позволил себе задержку руками соперника. Столичный клуб образцово реализовал большинство. Взятие ворот на свой счет на 9-й минуте записал Талгат Жайлауов которому ассистировали Мартен Сен-Пьер и Кори Тривино. Жайлауов, к слову, отличился во втором матче подряд. За оставшееся до первого перерыва время, «Барыс» не смог развить преимущество в счете, да и гости не преуспели в атаке. Зато игроки «Барыса» отметились одиннадцатью силовыми приемами в отношении соперников.

Во втором периоде гостям удалось сравнять счет. Успешными действиями на 25-й минуте отметился Денис Баранцев, ассистентами которого выступили Егор Дугин и Жига Еглич. Стоит отметить что в этот момент «Барыс» играл в меньшинстве, после того как двухминутный штраф заработал Линден Вей.

Нижегородцы попытались по горячим следам выйти вперед. Но выше всяких похвал действовал голкипер столичного клуба Хенрик Карлссон.

В концовке периода «Барыс» склонил чашу весов в свою сторону. За три минуты до сирены на перерыв Даррен Диц при содействии Найджела Доуса и Кевина Даллмэна поразил ворота Станислава Галимова.

В заключительной двадцатиминутке матча все основные события развернулись незадолго до финальной сирены. На 54-й минуте гости умело воспользовались численным преимуществом (Кори Тривино удостоился штрафа за задержку клюшкой). Михаил Григорьев бросил едва ли не от синей линии. Но, тем не менее, игрок «Торпедо» сумел поразить ворота Карлссона.

Впрочем, равенство продержалось недолго. Спустя минуту Найджел Доус вывел «Барыс» вперед. Наставник нижегородцев Петерис Скудра рискнул и снял с ворот Станислава Галимова. Ставка латвийского специалиста не оправдалась. За две секунды до финальной сирены Кевин Даллмэн поразил пустые ворота, принеся победу казахстанскому клубу.

«Барыс» добился успеха вслед за победами над московским «Спартаком» и «Северсталью». В сводной таблице астаниский клуб сравнялся по набранным очкам с «Ак-Барсом», «Сибирью» и «Нефтехимиком». У всех по 9 баллов. Больше только у СКА (11 очков) и «Авангарда» (10).

Теперь столичный клуб ожидает выездная серия. Команда Евгения Корешкова отправится в турне по маршруту Магнитогорск-Уфа-Рига-Подольск. 3 сентября «Барыс» сыграет с «Металлургом», 5 сентября с «Салаватом Юлаевым», спустя три дня столичный коллектив сразится с рижским «Динамо», а 10 сентября астанинский клуб ожидает встреча с «Витязем».

Фото: hcbarys.kz

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии