Шпильки
Мировой футбол

Надежда Карпова – звезда российского футбола

Надежда Карпова – звезда российского футбола
news-banner7
mobile-news-top

Российская футболистка Надежда Карпова, которая является лучшим бомбардиром женского чемпионата России 2016 года, перешла из «Чертаново» в «Валенсию».

Контракт заключен на два года. В «Валенсии» Карпова будет выступать под 19-м номером.

«Я понимаю, что это вообще жесть. В мужском футболе такое вообще не могло бы произойти. Условно говоря, если бы у Смолова так было, то его агент сказал бы, что пошли вы в *опу.

Я все время говорила: почему мужики не уезжают в топ-чемпионаты? Может, как раз поэтому. Я думала: «Не, я должна уехать». Когда ты остаешься в русском чемпионате – и мужчина, и женщина, – ты понимаешь, что никогда не будешь играть на топовом уровне, никогда не будешь тащить сборную. Почему мужская сборная России не может обыграть какую-нибудь сильную команду? Аналитики по «Матч ТВ» все время говорят: «Ну, потому что у нас нет топовых игроков уровня какого-нибудь Гамшика». У меня все это в голове сидело, и когда меня позвали, я подумала: «И че я сейчас сделаю? Тоже останусь тут, потому что у меня офигенные условия? Нееет. Надо по-любому валить».

Если ты нашел, за что жить, найди, за что умереть – так Тупаку мама говорила. У меня карьера только началась, а я буду из-за денег упираться в 22 года? Я уже поняла, что женский футбол – это не особо прибыльное дело. Может, на рекламе потом заработаю, если стану популярной. Сейчас не время об этом думать. Нужно рвать когти, пока не постарела и не зачахла в этом русском чемпионате», - заявила футболистка в интервью Sports.ru.

Стоит отметить, что 9 апреля 2018 года женская сборная России сыграет с казахстанскими футболистками в Астане в рамках отборочного раунда чемпионата мира-2019. Все подробности турнира на нашем сайте.

ЧМ-2019: Женская сборная Казахстана проиграла Уэльсу

Лучшего игрока Казахстана опозорили на всю страну

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии