ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Враг у ворот

Враг у ворот
news-banner7
mobile-news-top

провел тотальный разбор шотландского «Глазго сити» - соперника БИИКа по 1/16 финала женской Лиги чемпионов.

Женский футбольный клуб «Глазго Сити» базируется в шотландском Глазго. Команда выступает в высшем женском дивизионе Шотландии. Мало того, клуб является ежегодным участником розыгрыша женской Лиги чемпионов.

«Глазго Сити» бьет свои рекорды. За всю историю женского футбола Шотландии коллектив завоевал большее количество чемпионств премьер-лиги и Кубков страны с 2000-го года. В 2016-м году «Глазго» выиграл десятый розыгрыш женского чемпионата подряд!

Клуб был сформирован в далеком 1998 году Лаурой Монтгомери и Кэрол Энн Стюарт. «Глазго» базируется на открытом стадионе «Эксельсиор» вместимостью 10171 зритель.

Домашняя форма футболисток оранжевого цвета, а выездная – синяя.

С 2011 года «Глазго» уверенно доходил до стадии 1/8 финала женской Лиги чемпионов. В сезоне-2014/2015 подопечные Эдди Волецки-Блэк дошли до четвертьфинала, но уступили «Пари Сен-Жермен». К сожалению, в сезоне-2015/2016 шотландскому клубу не удалось пройти английский «Челси» в 1/16 финала. В этом году «Глазго» снова в плей-офф и едет в Казахстан!

Главный тренер «Глазго Сити» - Скотт Бут.

В прошлом талантливый нападающий «Абердина», немецкой «Боруссии Д» и голландского «Утрехта». Бут сумел принять участие в нескольких матчах группового турнира Лиги чемпионов, а также стал первым шотландцем, выигравшим Межконтинентальный Кубок-1997 с «Боруссией Д».

Скотт сыграл за сборную Шотландии 22 матча и забил 6 голов. Благодаря его голам «кельты» попали на ЕВРО-96. Также Бут являлся членом команды на чемпионате мира 1998 года.

В сезоне-2014/2015 Бут занимал должность главного тренера в мужском «Стенхаусмюире», выступающем во втором дивизионе Шотландии. А в 2015 году подписал контракт с женским «Глазго Сити».

В основном составе «Глазго» собраны преимущественно шотландские футболистки, также есть несколько ирландских игроков.

Напомним, что первый матч плей-офф Лиги чемпионов между «БИИК-Казыгуртом» и «Глазго Сити» состоится в Шымкенте 4-го или 5-го октября. Все подробности участия шымкентского коллектива в турнире вы можете найти на нашем сайте.

Секретные материалы: Убойный футбол

Калоян Петков: У БИИКа огромные шансы на победу против «Глазго Сити»

Бауыржан Абдубаитов: БИИКу реально пройти «Глазго Сити»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии