ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Бауыржан Абдубаитов: БИИКу реально пройти «Глазго Сити»

Бауыржан Абдубаитов: БИИКу реально пройти «Глазго Сити»
news-banner7
mobile-news-top

Президент ЖФК «БИИК-Казыгурт» Бауыржан Абдубаитов в беседе с корреспондентом прокомментировал жеребьевку женской Лиги чемпионов.

По итогам жеребьевки «БИИК-Казыгурт» сыграет против шотландского «Глазго Сити».

- Не нужно забывать, что на стадии 1/16 финала легких соперников не бывает. Плюс к этому мы являлись несеянной командой. Во время жеребьевки каждый коллектив желает попасть на тот клуб, у которого рейтинг ниже. Нам в этом смысле повезло.

- Шотландия находится не близко от Казахстана. Снова столкнулись с проблемой логистики?

- Глазго находится очень далеко. Первое, что пришло в голову после того как узнали соперника - сложная дорога. Мы с этой командой никогда не играли. «Глазго Сити» играет в английский футбол. Нам будет нелегко. Конечно, мы будем делать все для того, чтобы пройти дальше. В принципе, БИИКу реально пройти «Глазго Сити». Что касается проблем, то они у нас сохранились. Если вы помните, я говорил, что в этом году у нас много травмированных девчонок. Не все еще восстановились после полученных травм. Одна из ключевых игроков Мадина Жанатаева выпала. Вряд ли она нам в этом году поможет.

- Насколько полезен тот факт, что первый матч пройдет в Шымкенте?

- Стадия состоит из домашней и выездной игр. Принципиально это роли не играет. Выходит в 1/8 финала команда, показавшая лучший результат по итогам двух матчей. Лично мне нравится, когда первая игра дома. Если удачно выступим в Шымкенте, то корректировки и план на вторую игру нужно строить по-другому.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии