ЖФК «БИИК-Казыгурт»

Калоян Петков: У БИИКа огромные шансы на победу против «Глазго Сити»

Калоян Петков: У БИИКа огромные шансы на победу против «Глазго Сити»
news-banner7
mobile-news-top

Наставник шымкентского «БИИК-Казыгурта» Калоян Петков в беседе с корреспондентом прокомментировал итоги жеребьевки плей-офф женской Лиги чемпионов.

4-5 октября в Шымкенте казахстанский БИИК сыграет против шотландского «Глазго Сити».

- Нам попался «Глазго Сити» из Шотландии. Этот соперник не самый топовый клуб Европы. Несколько лет эта команда доходила до стадии 1/4 финала Лиги чемпионов. В прошлом сезоне «Глазго» добрался лишь до 1/16 финала. Игра получится интересной. Шансы на проход у нас очень хорошие. Большая проблема для нас это логистика. Разница в часовых поясах между Казахстаном и Шотландией составит 5-6 часов. Одна из главных проблем это приобретение виз Великобритании. Нам нужно сделать их практически всем игрокам. Это очень сложный процесс, который займет уйму времени. Плюс по-любому мы хотим поехать на выездной матч немного пораньше. Потому что в таких поединках важно адаптироваться к местному времени и погоде. На данный момент мы усиленно занимаемся организацией матча в Шымкенте и поездки в Глазго.

- Калоян, первый матч 1/16 финала пройдет в Шымкенте. Это положительный фактор для нас?

- Учитывая расстояние, которое нам нужно будет преодолеть, большим плюсом является то, что первый матч пройдет в Шымкенте. Для нас этот факт является преимуществом. Встреча пройдет в футбольном центре «Намыс», на нашем стадионе, который вмещает 3000 зрителей. До 6 сентября мы определимся с точной датой и временем игры. В октябре месяце в Шымкенте хорошая погода. Мы уже принимали Лигу чемпионов в это время. Думаю, поля будут в хорошем состоянии. У БИИКа огромные шансы на победу против «Глазго Сити».

БИИК сыграет с «Глазго Сити»

Секретные материалы: Убойный футбол

Бауыржан Абдубаитов: БИИКу реально пройти «Глазго Сити»

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии