Волейбол

В Алматы завершился чемпионат Казахстана по пляжному волейболу среди мужчин и женщин

Финальные поединки прошходили с 23 по 27 августа в городе Алматы, сообщает официальный сайт Федерации волейбола РК.

У мужчин финал чемпионата выиграли Александр Дьяченко и Алексей Сидоренко из алматинской команды «Буревестник». В финале они победили Александра Бабичева и Алексея Кулешова из актауского «Каспия». Бронзовые медали завоевали Павел Алейник и Сергей Цыкунов из команды «Каспий-2».

В женских соревнованиях в очередной раз звание сильнейшего дуэта в Казахстане подтвердили Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова («Жетысу»). В решающем матче они обыграли Анастасию Уколову и Дану Рубилко («Каспий-2»). Третье место у Алены Чугайновой и Бахтыгуль Самаликовой («Каспий-1»).

Всего в соревнованиях у мужчин участвовали 14 команд, у женщин – 9.

Пляжный волейбол. Финал чемпионата Республики Казахстан. Алматы.