Борьба

Видео убийства российского борца в Бурятии

Видео убийства российского борца в Бурятии
news-banner7
mobile-news-top

Тело борца Юрия Власко было обнаружено ночью 29 июля возле села Горячинска на берегу Байкала.

20-летний спортсмен погиб во время драки в селе под названием Горячинск в Бурятии.

Как сообщает телеканал НТВ, опубликовавший видео, жестокость нападавших на Власко не поддается описанию. «Судя по кадрам, один из участников конфликта сразу же ударил Власко ножом в грудь. Тот потерял равновесие и упал, но затем попытался встать. В это время подбежал еще один мужчина и несколько раз ударил по голове металлическим прутом. Спортсмен скончался на месте», - говорится в описании к видео.

«Нападавшими оказались жители Улан-Удэ 29 и 33 лет. Суда они будут дожидаться под стражей. За жестокое убийство им может грозить пожизненное лишение свободы.

По версии следствия мастер спорта международного класса по вольной борьбе по просьбе знакомого вмешался в конфликт с группой молодых людей. Позже ссора переросла в массовую драку, во время которой на борца напали два человека. Злоумышленники вместе с другими своими приятелями скрылись с места происшествия», - подчеркивается в сообщении.

Юрий Власко — мастер спорта международного класса по вольной борьбе, многократный победитель российских и международных соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 96 килограммов.

фото:infpol.ru

Источник: НТВ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии